― 街の伝言板 全表示 ―
[0145]ンゴッエッヤ:「クマクマ本舗、秋の爆弾投げ祭り!今なら先着1名様限定で3200rで強力な爆弾を投げつけるクマよー」 パールミティアの街 2018/09/22(Sat) 13:11:56
[0145]ンゴッエッヤ:「使い捨て時代ご協力ありがとうございましたくま。募集〆ます」 パールミティアの街 2018/09/22(Sat) 12:03:08
[0145]ンゴッエッヤ:「月刊使イ捨テ時代9000rデ求テマスクマ」 ジェイドの街 2018/09/12(Wed) 10:03:59
[0023]らめる・ふぃーれ:「槍術秘伝書買います! 売ってやるよという方がおりましたら値段や居場所などをメッセお願いします!」 藤花の街 2018/09/10(Mon) 16:49:00
[0145]ンゴッエッヤ:「恨みや本舗。森のクマがあなたの恨み晴らします。初回rキャッシュバック実施中くまよー」 ジェイドの街 2018/09/01(Sat) 03:57:40
[0085]あんしー:「現在、武具絶賛(?)発売中です!」 フリージアの街 2018/08/30(Thu) 19:27:53
[0032]ウタタネ:「フラーレンナイフと千鳥十文字の募集は一度〆ます。交易掲示板の方で後日募集をかけるつもりです。ご協力いただいた皆様ありがとうございました。」 フリージアの街 2018/08/25(Sat) 19:56:47
[0032]ウタタネ:「フラーレンナイフと千鳥十文字を譲ってくださるかた募集中です。お手紙いただければ会いに行きますー」 テナスの街 2018/08/23(Thu) 21:17:52
[0145]ンゴッエッヤ:「悪魔払いのことなら暗殺一家ンゴッエッヤ暗殺一家ンゴッエッヤまで 初回依頼rキャッシュバック実施中クマー」 フリージアの街 2018/08/18(Sat) 14:08:12
[0178]RPR:「コメントの書き方教えてくださった方、ありがとうございました!!」 ジェイドの街 2018/08/11(Sat) 11:54:36
[0178]RPR:「どなたか、コメントの書き込み方を教えていただけないでしょうか…」 ジェイドの街 2018/08/11(Sat) 11:16:20
[0167]ルルナ:「ついにフラーマがルルナの物にっ!」 フラーマの街 2018/07/20(Fri) 11:27:47
[0167]ルルナ:「ここも我が領土とするっ!!」 テナスの街 2018/07/19(Thu) 13:34:01
[0167]ルルナ:「ここを我が領土とするっ!!」 セレヌスの街 2018/07/18(Wed) 14:26:53
[0113]ナリューサ:「すいません、解決しました。情報提供してくださったかたありがとうございます」 パールミティアの街 2018/07/12(Thu) 08:53:05
[0113]ナリューサ:「メテオライトで武具を作ってくれる方募集してます。800リーゼル以内なら払えます」 パールミティアの街 2018/07/11(Wed) 06:31:00
[0145]ンゴッエッヤ:「コウナッタラ カジノデ カセグシカ ナイッッ!!!!!(ラッキーカード600Rで求めてます)」 フラーマの街 2018/05/05(Sat) 06:30:29
[0145]ンゴッエッヤ:「コロサレヤ ハジメマシタ  (細かいやりとり不要/ 所属: ソル・イグニス/ 現在地: フラーマ)」 フラーマの街 2018/05/03(Thu) 15:53:11
[0126]ss:「ハーブ類募集してます。」 フリージアの街 2018/05/01(Tue) 20:26:42
[0089]ヘルガ:「冒険に役立つアイテムをたくさん売ってます!あと珍しい物も少々...是非見に来てください~」 イクセリオの街 2018/04/22(Sun) 20:36:02
[0021]時雨狼:「拾ってくださった方、返していただけると幸いです。300r」 パールミティアの街 2018/04/09(Mon) 22:14:57
[0134]超ド級の神のゲーマー:「やり方おしえてーーーー」 ジェイドの街 2018/02/25(Sun) 18:03:09
[0074]玖竜不知火:「見つかりました」 ジェイドの街 2017/12/21(Thu) 18:38:17
[0074]玖竜不知火:「ねこ鍋に毛皮付与してくれる職人さん募集します。」 ジェイドの街 2017/12/08(Fri) 19:27:14
[0045]ハコ鬼:「火の地下迷宮B3F、ボス前にて死亡しました。アイテム回収してくださった方に、10000リーゼルお渡しします。」 テナスの街 2017/11/17(Fri) 18:20:20
[0255]くろねこ:「精霊王の鍵10000rで売ってます。詳しくはプロフィールに書いてあります、よろしくお願いしますm(_ _)m」 フリージアの街 2017/09/30(Sat) 08:19:16
[0158]ジリアン:「フランベルジュ60rで買うよ」 幸叢の街 2017/09/11(Mon) 20:38:38
[0176]Gaku:「こんにちは」 ジェイドの街 2017/09/11(Mon) 13:02:38
[0158]ジリアン:「フランベルジュ60rで買うよ」 瑞原の街 2017/09/10(Sun) 23:23:30
[0158]ジリアン:「フランベルジュ50rで買うよ」 藤花の街 2017/09/09(Sat) 15:28:01
[0325]sunny:「妖精になりました。素材持ち込み、一律100rで秘術使います。」 エルポーシャの街 2017/09/05(Tue) 17:26:44
[0325]sunny:「 」 エルポーシャの街 2017/09/05(Tue) 17:25:33
[0074]玖竜不知火:「ジェイドにて、ディスインテグレーターの宝箱を2つ罠外ししてくれる方を募集します。」 ジェイドの街 2017/08/15(Tue) 00:01:05
[0020]トラスト:「テレポートしてきました。」 マディの街 2017/07/28(Fri) 21:53:18
[0185]show:「ダガーをうりたいです。ねだんは、言い値でどうぞ。(10G以下は、無理です)」 フリージアの街 2017/07/28(Fri) 16:42:13
[0185]show:「誰かボス戦でレイドしてください。(不定期)」 フリージアの街 2017/07/23(Sun) 23:29:54
[0223]ゲイスケ:「久しぶりに復帰しました!一部ステラツィオの買取を募集します。値段は応相談でお願いします。」 フラーマの街 2017/07/21(Fri) 22:04:26
[0084]しのぶ:「お久しぶりです!継承失敗しました!4,5年位のブランクを埋めるため頑張ります。」 パールミティアの街 2017/07/20(Thu) 21:30:59
[0242]ヒビスコ:「格闘武器を譲って下さる方募集してますー。値段は物によって要相談で。。。」 パールミティアの街 2017/07/17(Mon) 18:46:03
[0330]祥雲:「宝石、ヒソップ買います!詳細はコメント欄をご参照下さい。」 フラーマの街 2017/06/30(Fri) 17:44:13
[0209]Alexandrite:「自分で解決しました。ありがとうございます。」 パールミティアの街 2017/06/22(Thu) 21:36:45
[0209]Alexandrite:「誰かハーブを売ってくれませんか?いたら連絡お願いします。」 パールミティアの街 2017/06/22(Thu) 20:51:02
[0110]hiro:「現在ラベンダー、ポーション販売中。所持容量がきついので誰か買ってくれるとありがたいです。」 テナスの街 2017/06/17(Sat) 19:49:24
[0089]ヘルガ:「ダンジョン攻略や職人さんが使いそうなアイテムを販売してます!引き上げや武具強化、鑑定もやってるので良かったら寄って行って下さい~!」 幸叢の街 2017/06/08(Thu) 17:48:35
[0255]くろねこ:「ルビー、翡翠、オラティオ・ヴィタエ売ってくれる人探してます。 値段はメールで相談、売リ値の希望額など気軽にメール下さいm(_ _)m」 テナスの街 2017/05/31(Wed) 00:56:20
[0110]hiro:「天女晶1個だけ600リーゼルで販売中。」 フラーマの街 2017/05/26(Fri) 17:48:32
[0260]サンフライ:「エスパメリア晶砂とブルーエキス、200rで買い取ります」 エルポーシャの街 2017/05/20(Sat) 13:49:46
[0153]コゼット:「図鑑登録のために購入したのですが、もう使わないので、偽りのエレメント プリマ・マテリア オラティオ・ヴィタエ 三つ合わせて買ってくださる方いませんか?できれば、5000ぐらいで。」 エルポーシャの街 2017/05/09(Tue) 09:32:55
[0126]ss:「ほしいものリスト更新しました」 ジェイドの街 2017/05/08(Mon) 17:38:15
[0110]hiro:「現在雑貨販売中。所持容量がきついので誰か買ってくれるとありがたいです。」 フラーマの街 2017/05/03(Wed) 07:18:00