― ギルド共通掲示板 全表示 ―
[0145]ンゴッエッヤ:「使い捨て時代ご協力ありがとうございましたくま。募集〆ます」 瑞原にて 2018/09/20(Thu) 14:44:48

[0023]らめる・ふぃーれ:「買)槍術秘伝書」 藤花にて 2018/09/10(Mon) 16:45:48

[0145]ンゴッエッヤ:「月刊使イ捨テ時代求メ。受ケテクレル方 ハ クマニ書簡ヲ送ッテホシイクマ。謝金5000rクマ」 ジェイドにて 2018/09/09(Sun) 07:53:24

[0086]れる:「薙刀2000r、槍術秘伝書3000rでそれぞれ募集です。お手紙頂ければそちらまで取りに行きますのでm(_ _)m よろしくお願いします。」 ジェイドにて 2018/09/08(Sat) 12:51:58
[0032]ウタタネ:「千鳥十文字とフラーレンナイフを200rで買い取り希望です。売っていただける方はお手紙でお知らせください。受け取りに行くこともできます。」 藤花にて 2018/09/03(Mon) 21:14:42

[0167]ルルナ:「スキルが覚えられるので、プロフィールのルーンを2個交換して欲しいです。見かけたらお願いします。」 藤花にて 2018/08/29(Wed) 11:21:33

[0146]Journey4:「スピアを5本300rで募集してます(出来ればまとめてお願いしますm(_ _)m)」 ジェイドにて 2018/08/23(Thu) 17:46:15

[0320]yuuri:「ヒソップ・エクスポ・妖精界の鍵をそれぞれ2個、それにラベンダーを6個つけて1000rで買い取ってくれる方募集。」 パールミティアにて 2018/08/19(Sun) 13:18:26

[0208]クララ:「今や限界近し! こちらのバックパック1個をハズレ紙1枚に交換願えませんか! フラーマのダンジョン入口一歩目で交換待ってます。是非、ご連絡願います!」 フラーマにて 2018/08/16(Thu) 20:34:35

[0146]Journey4:「薙刀1つを募集します。価格は相談お願いします」 フラーマにて 2018/08/13(Mon) 23:44:46

[0145]ンゴッエッヤ:「緩募) 精霊王の鍵ヲ売ッテクダサル方ヲ探シテイマス クマ。売る場合ノ条件ヲ記入シテ書簡シテクダサイクマ。」 2018/08/10(Fri) 18:10:56

[0146]Journey4:「竜の鱗 一個850rで募集しますm(_ _)m」 エルポーシャにて 2018/08/09(Thu) 21:44:42

[0090]いっちゃん:「宝箱開錠屋、はじめました。詳しくはコメント欄をご覧ください!」 テナスにて 2018/08/09(Thu) 00:33:54
[0023]らめる・ふぃーれ:「求)アイスベリー@9 出)1個40rほど? 少なかったりしたらメッセ飛ばしてください(*・ω・)*_ _))ペコリン」 パールミティアにて 2018/08/08(Wed) 12:32:29

[0023]らめる・ふぃーれ:「求)アイスベリー@9 」 パールミティアにて 2018/08/08(Wed) 12:30:57

[0146]Journey4:「精鉄鉱を加工→ブルーエキス効果付与してくださる方募集します(値段は要相談でお願いします)」 マディにて 2018/08/05(Sun) 21:52:53

[0146]Journey4:「精鉄鉱を防具にしてくださる方募集します。値段は要相談でお願いします」 2018/08/03(Fri) 18:16:47

[0086]れる:「ミスリルロッドを1500rで1個募集です。手紙頂ければそちらまで向かいますm(_ _)m」 ジェイドにて 2018/07/08(Sun) 07:25:41

[0146]Journey4:「ラッキーカード100c分を1200r程度で売ってくれる方募集してます」 ジェイドにて 2018/06/12(Tue) 09:44:13

[0090]いっちゃん:「月刊使い捨て時代 2万rで買います。メッセージお待ちしています。」 フラーマにて 2018/04/17(Tue) 01:25:23

[0255]くろねこ:「光砂の雫1個300rで募集してます。」 パールミティアにて 2018/04/14(Sat) 14:54:41

[0255]くろねこ:「光砂の雫1個募集してます。」 パールミティアにて 2018/04/14(Sat) 14:53:29

[0255]くろねこ:「メール貰えればハズレと書かれた紙買い取りに行きます。」 フラーマにて 2018/03/31(Sat) 15:03:22

[0255]くろねこ:「ハズレと書かれた紙募集中 1個100rで買います。」 エルポーシャにて 2018/03/22(Thu) 13:27:02

[0255]くろねこ:「ショートソード1個50rで7個募集中 投げ込みには出来るだけ早くお金対応します よろしくお願いします。」 エルポーシャにて 2018/03/07(Wed) 14:26:11

[0094]そうてん:「竜の鱗募集中、投げ込み、販売いずれもOK」 イクセリオにて 2018/03/05(Mon) 23:20:38

[0085]あんしー:「烈火の鉢巻を一個50rで買い取ります。品物を投げて下されば、代金をお支払いします。」 フリージアにて 2018/02/25(Sun) 23:53:24

[0094]そうてん:「クジラ髭募集中、投げ込み、販売いずれもOK、1個100rで」 2018/02/23(Fri) 16:32:23

[0320]yuuri:「月光の花、ひとつ1000リーゼルで買い取ります(2つまで)。」 フラーマにて 2018/01/30(Tue) 15:24:00

[0101]コノハ:「光の地下迷宮最後のボスのところで死亡しました。荷物はその一つ前に落ちていると思います。拾ってくれた方に3500リーゼル差し上げます。どなたか拾ってください。よろしくお願いします<(_ _)>」 リスフィーンにて 2018/01/13(Sat) 18:01:18

[0101]コノハ:「魔鉄鉱を所持しているのですがこれで武器をつくっていただける方募集します 代金は相談で」 パールミティアにて 2018/01/03(Wed) 14:36:28

[0101]コノハ:「<質問です>  ダンジョンの青の回廊を攻略しようと思っているのですが連結路Aの(10,10)連結路Bの(11,10)3Fの(14,14)にある点線の階段はどうしたら使えるようになりますか?また3Fに他の階段はありますか?回答していただけるとありがたいです。」 パールミティアにて 2018/01/03(Wed) 14:33:56

[0101]コノハ:「楽園の花欲しい方募集します。値段は30rほどでどうでしょうか?(先着制)これからフリージア経由で布津国首都に向かうのでお声かけください。」 エルポーシャにて 2017/12/14(Thu) 18:33:36

[0320]yuuri:「ねこ鍋を100,000rで売ってくれる方募集します。ラキカ100を1000r で単純計算しましたが相場が変ならすいません。」 フラーマにて 2017/12/07(Thu) 17:45:28

[0110]hiro:「魔物の卵1個と、メテオライト2個、もしくは天鉄鉱1個と交換してくださる方募集中。詳しくはプロフィールにて」 フリージアにて 2017/12/01(Fri) 21:25:08

[0255]くろねこ:「ショートソードを1個40rで10個募集中です。よろしくお願いしますm(_ _)m」 幸叢にて 2017/11/25(Sat) 22:05:34

[0325]sunny:「はずれをあと6個、ラベンダーをあと7個です!」 藤花にて 2017/11/11(Sat) 13:53:35

[0325]sunny:「はずれ地獄極楽まんじゅうを一個50rで9個、ラベンダーを一個200rで7個、募集します。」 藤花にて 2017/11/06(Mon) 19:57:14

[0242]ヒビスコ:「宝箱の鑑定をして下さる方を募集しております。おいくらお支払いするかは要相談で」 瑞原にて 2017/10/31(Tue) 19:21:08
[0255]くろねこ:「10/24に出品した精霊王の鍵間違えて一桁入札金多くしてしまったのでご注意下さいm(_ _)m」 フリージアにて 2017/10/24(Tue) 07:39:35

[0325]sunny:「ラベンダーを一つ500r、セボリーを一つ1000rで募集します。」 2017/10/09(Mon) 12:15:52

[0085]あんしー:「剛野太刀とアメジストの買い手を探してます~。値段は交渉で~」 エルポーシャにて 2017/09/24(Sun) 21:35:45

[0101]コノハ:「ロングソードを一つ400rで3つ募集します。よろしくお願いします。投げ込んで頂けたらお金を払います。イン率が少し落ちているので対応が遅れるかもしれません、ご了承ください<(_ _)>」 パールミティアにて 2017/09/24(Sun) 11:44:52

[0325]sunny:「レモンを一つ10r募集します。」 フリージアにて 2017/09/19(Tue) 19:26:08

[0242]ヒビスコ:「霊水晶リリアーナを4個探しています。下取り価格+10rで買い取らせていただきます」 イクセリオにて 2017/09/15(Fri) 18:32:29

[0325]sunny:「あとセボリー二つです。よろしくお願いします。」 エルポーシャにて 2017/09/13(Wed) 04:10:57

[0089]ヘルガ:「冒険の役に立つような武具、ポーション等を取り扱ってます!良かったら寄ってみてください~!」 フリージアにて 2017/09/12(Tue) 17:34:50
[0325]sunny:「セボリーを500rで二つ、地獄極楽まんじゅうのハズレを100rで一つ、ファインポーションを300rで一つ募集します。」 エルポーシャにて 2017/09/12(Tue) 15:33:47

[0208]クララ:「クララからのプチイベント!」 フラーマにて 2017/09/11(Mon) 19:39:25

[0208]クララ:「クララからのプチイベント!」 フラーマにて 2017/09/11(Mon) 19:37:07