― ギルド共通掲示板 全表示 ―
[0101]コノハ:「精鉄鉱を10個一つ75rで募集します。IN率が落ちているので対応がかなり遅れるのでご了承ください。また、金欠なので寄付して頂けるとありがたいです。その場合はお代はいらないと一報くださいお手数をおかけしますがよろしくお願いします。」 フリージアにて 2017/06/05(Mon) 20:43:30

[0183]ヨウキヒ:「先ほどの依頼を訂正します。。。エルドゥラーナ帝国の勢力職&殺数稼ぎのため、シグルドアに所属で、協力してくださる方をシグルドア領内で3名ほど募集します! お代は1人につき1000rを予定しております!お手紙頂ければすぐに向かいます!」 エルポーシャにて 2017/05/29(Mon) 19:01:23

[0183]ヨウキヒ:「方をシグルドア領内で3名ほど募集します! お代は1人につき1000rを予定しております!お手紙頂ければすぐに向かいます!」 エルポーシャにて 2017/05/29(Mon) 18:31:16

[0183]ヨウキヒ:「エルドゥラーナ帝国の勢力職&殺数稼ぎのため、シグルドアかスノウレシアに所属していらっしゃる方に協力してくださる」 エルポーシャにて 2017/05/29(Mon) 18:26:45

[0101]コノハ:「あと3つです。よろしくお願いします。」 フリージアにて 2017/05/20(Sat) 15:52:22

[0330]祥雲:「ねこ鍋の付与強化を行なって下さる方を探しています。材料は当方で揃えますし、破損のリスクも承知しています。詳細はメッセージにて。」 ジェイドにて 2017/05/16(Tue) 17:41:49

[0101]コノハ:「ヒールポーションを一つ30リーゼルで10個募集します。ログイン率が落ちているので対応が遅れるかもしれませんがご了承ください。よろしくお願いします。」 フリージアにて 2017/05/11(Thu) 20:47:54

[0101]コノハ:「攻撃力+2以上のアクセサリを売ってください。最大400rで買い取ります。よろしくお願いします。」 フリージアにて 2017/04/28(Fri) 20:17:56

[0074]玖竜不知火:「永久脱毛剤1つを100rで募集」 瑞原にて 2017/04/24(Mon) 18:32:02

[0101]コノハ:「バックラーを一つ30rで10個募集します。よろしくお願いします。」 フリージアにて 2017/04/22(Sat) 14:02:56

[0208]クララ:「ガーネット or 蛍石 を400rで一個売って下さい!」 エルポーシャにて 2017/04/20(Thu) 21:29:27

[0208]クララ:「ガーネット or 蛍石 を400rで一個売って下さい!」 エルポーシャにて 2017/04/19(Wed) 21:03:20

[0101]コノハ:「マズックワンドを10個一つ30rで募集します。」 フリージアにて 2017/04/17(Mon) 18:43:10

[0221]カインサ:「精鉄鉱一個160rで、七個募集します。」 瑞原にて 2017/04/15(Sat) 21:11:54

[0101]コノハ:「あと2つです。よろしくお願いします。」 フリージアにて 2017/04/15(Sat) 16:13:48

[0208]クララ:「ハーブも募集します! セージわ~50rで!」 フラーマにて 2017/04/13(Thu) 19:10:22

[0208]クララ:「妖精界の鍵とマジカルキャンプわ@70r  薙刀とルビ=わ~@1000rで募集します!」 フラーマにて 2017/04/11(Tue) 20:31:19

[0101]コノハ:「ショートソードを1つ30rで9個募集します!よろしくお願いします。」 フリージアにて 2017/04/05(Wed) 19:42:55

[0330]祥雲:「ねこ鍋の付与強化を依頼出来ますか?勿論素材は手出し、破損のリスクも承知です。メッセージお待ちしています。」 パメラにて 2017/04/03(Mon) 11:29:02

[0101]コノハ:「あと1個です!よろしくおねがいします。」 フリージアにて 2017/04/03(Mon) 09:56:58

[0208]クララ:「オラティオ・ヴィタエをプリマに交換して欲しい。」 パールミティアにて 2017/04/01(Sat) 21:32:53

[0153]コゼット:「バグナウを10個募集します。1個60で買います」 ジェイドにて 2017/04/01(Sat) 09:56:09
[0101]コノハ:「あと4つです。よろしくおねがいします。」 フリージアにて 2017/03/30(Thu) 11:54:07

[0101]コノハ:「スノウグレープを10個一つ15rで募集します。よろしくお願いします。」 フリージアにて 2017/03/27(Mon) 22:26:42

[0229]青藻:「rest」 リスフィーンにて 2017/03/27(Mon) 21:06:08

[0101]コノハ:「あと4つです。おねがいします。」 フリージアにて 2017/03/26(Sun) 12:32:50

[0101]コノハ:「ショートボウを10個1つ30rで募集します。ご協力よろしくお願いします。」 フリージアにて 2017/03/24(Fri) 15:16:54

[0036]闇組メガ:「銘付許可証 4個募集 買取します」 パールミティアにて 2017/03/24(Fri) 14:21:41
[0071]アタト:「コイン余っている方、よろしければ譲ってくださると助かります。」 フリージアにて 2017/03/23(Thu) 22:00:17

[0136]クロヤ。:「ダガー、譲ってください。買います。」 パールミティアにて 2017/03/21(Tue) 00:49:03

[0101]コノハ:「あと1個です!よろしくおねがいします。」 パールミティアにて 2017/03/18(Sat) 17:40:25

[0101]コノハ:「あと2個となりました。よろしくお願いします。」 パールミティアにて 2017/03/17(Fri) 19:15:08

[0101]コノハ:「あと3個です。よろしくお願いします。」 パールミティアにて 2017/03/16(Thu) 22:23:34

[0101]コノハ:「あと4個です。よろしくお願いします。」 パールミティアにて 2017/03/16(Thu) 07:40:13

[0101]コノハ:「あと5個となりました。よろしくお願いします。」 パールミティアにて 2017/03/16(Thu) 07:38:34

[0101]コノハ:「あと6個です。お願いします。」 パールミティアにて 2017/03/14(Tue) 19:41:48

[0101]コノハ:「すいません。あと7個です。よろしくお願いします。」 パールミティアにて 2017/03/13(Mon) 22:17:22

[0101]コノハ:「あと8個です。よろしくお願いします。」 パールミティアにて 2017/03/13(Mon) 22:16:41

[0071]アタト:「ラッキーカード20を販売してください。200rで買い取ります。 1枚あれば十分ですので、先着1名。」 フリージアにて 2017/03/13(Mon) 18:13:47

[0101]コノハ:「あと8個です。よろしくお願いします。」 パールミティアにて 2017/03/12(Sun) 10:45:47

[0101]コノハ:「ラベンダーを10個 一つ50rで募集中!ご協力お願いします」 パールミティアにて 2017/03/11(Sat) 15:55:44

[0136]クロヤ。:「アップル譲ってください」 パールミティアにて 2017/03/11(Sat) 14:48:22

[0160]兎月夜:「銘付許可証残り1つ100rで募集中です~」 藤花にて 2017/03/11(Sat) 00:30:20

[0101]コノハ:「Isaのルーンを一つトレードしてください 誰かお願いします」 パールミティアにて 2017/03/05(Sun) 14:57:19

[0110]hiro:「ミラクルステッキをお持ちの方、一つ買い取ります。300リーゼルで。」 イクセリオにて 2017/03/04(Sat) 11:32:00

[0211]ななみん:「スピアを10個1つ50リーゼルで募集します パルミにいるのでよろしくお願いします!」 2017/03/03(Fri) 18:33:17

[0160]兎月夜:「銘付許可証×2 1つ70rで募集中です~」 エルポーシャにて 2017/03/01(Wed) 17:52:49

[0055]ピカチュウ:「霊水晶(リリアーナ)あと2個です!お待ちしております~」 エルポーシャにて 2017/03/01(Wed) 16:52:37

[0055]ピカチュウ:「霊水晶(リリアーナ)あと3個です!」 エルポーシャにて 2017/03/01(Wed) 16:43:36

[0055]ピカチュウ:「霊水晶(リリアーナ)を5個募集します。1個100rで買い取ります。よろしくお願いします!」 エルポーシャにて 2017/02/26(Sun) 13:04:14