【0015】 しお
キャラクターステータス
しお
水滴()
PET:水滴
所持品
エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション ランスロットのブロマイド ドライアドの卵 ねこ鍋 【フォーマルハウトα】 精霊王の鍵 月光のアンクレット 神威の王錫 星剣メルヴェリアス ギャラクティカディバイダー スターダストクリス 天津甕星 星の欠片 キスザスカイ+4 レクリスリング 茜花陽晶 地獄極楽掌+2 さんま+12 【はっぱ+12】 ひえぴた(猫印) 【エレメンタルスタッフ+2】 ネビュラ・サウンズ 霊水晶(メルクリウス) メタルガード いちごパンツ+1 帰還の魔鍵 アクアマリン アクアマリン ティンクラトゥラ アクアマリン ミスリルロッド 逢魔のバイオリン ミスリルロッド+2 ミスリルロッド 【フェアリーボム(物理)】 セボリー スクタム コスモビート コンポジットボウ エンジェルストライク 虹のアルパ エンジェルストライク クリムゾンマタンゴ クジラの髭 虹のアルパ エリクシル・エセンティア ヒソップ 黄金樹の枝 クジラの髭 古代樹の枝 廃石 廃石 黄金樹の枝 ラベンダー ラベンダー ヒールポーション ラベンダー セージ 竜の鱗 竜の鱗 竜の鱗 星入りツララ(23) 🍚  こんぺいとう 
特産品:解脱の香 ×15
詳細情報
職業:貴族:Ⅳ (女)
現在地:瑞原
攻撃力:14 + 16 防御力:7 + 20
敏捷:-2 幸運:52
体力上限:29 状態:Good
所持金:37633r コイン:557
名声:115905pt ERP:224748pt
戦績:55440pt
カルマ:60
1420勝 / 196敗 / 37殺 / 61死)
ルーン:54 図鑑:216
勢力情報
所属:布津国
軍事:13 財政:2340 冒険:1857
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成??騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
なんと芸術家らしく私は死ぬのだろうか

どこかに行きたい

楽器、弓合成の依頼受け付けます!
質問等あればお手紙下さい。ていうか依頼をされる場合は必ず!!
★★★私の作れる楽器、弓(判明している)★★★

品名:【夏嵐の琵琶】下取り価格:500
攻撃力: 2 (+4%) / 防御力: 1 (+1%) / 敏捷: 1 (+2%)
楽器 両手持ち 上級装備 1回強化済 破損回避15% 

品名:【逢魔のバイオリン】下取り価格:800
攻撃力: 3 (+6%) / 防御力: 2 (+3%)
楽器 両手持ち 上級装備 1回強化済 破損回避15% 

品名:【虹のアルパ】下取り価格:500
攻撃力: 1 (+2%) / 防御力: 1 (+1%)
楽器 両手持ち 上級装備 たまに体力を回復 1回強化済 破損回避15% 

品名:【ムーンリュラー】下取り価格:800
攻撃力: 2 (+4%) / 防御力: 1 (+1%) / 敏捷: 1 (+2%)
楽器 両手持ち 上級装備 防御力無視の追加ダメージ 1回強化済 破損回避15% 

品名:【ノエルの神笛】下取り価格:2500
攻撃力: 3 (+6%) / 防御力: 2 (+3%) / 幸運: 6
楽器 両手持ち 上級装備 たまに体力を回復 1回強化済 破損回避15%

品名:【コンポジットボウ】下取り価格:500
攻撃力: 4 (+8%)
弓 両手持ち 上級装備 1回強化済 破損回避15% 

品名:【アキュティレイス】下取り価格:1000
攻撃力: 5 (+10%) / 敏捷: 1 (+2%)
弓 両手持ち 上級装備 1回強化済 破損回避15% 

品名:【スコーピオン】下取り価格:500
攻撃力: 1 (+2%) / 防御力: 1 (+1%)
弓 両手持ち 上級装備 毒撃 1回強化済 破損回避15%

品名:【エンジェルストライク】下取り価格:1000
攻撃力: 2 (+4%) / 防御力: 1 (+1%) / 幸運: 1
弓 両手持ち 上級装備 たまに体力を回復 1回強化済 破損回避15%
★★★★★★ 

蠍○月○海○虹○羽○嵐○弩○魔○

春風1524秋天1524鱗80102髭5067
短1018狩2030古代5067黄金5067
オークション後日
199*15
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/09/20(Sat) 20:27:39 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/05(Tue) 09:23:34 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/09/07(Sun) 17:55:02 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/08/31(Sun) 07:52:29 踏破!古の丘 ◆ 2014/08/30(Sat) 08:12:38 踏破!古の廃坑 ◆ 2014/08/30(Sat) 20:55:27 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/10/30(Thu) 21:26:21 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/10/10(Fri) 21:54:09 踏破!青の回廊 ◆ 2014/11/16(Sun) 20:42:44 踏破!古の森 ◆ 2014/10/04(Sat) 08:24:26 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2015/02/19(Thu) 15:38:49 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2015/02/23(Mon) 11:23:02 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2015/03/02(Mon) 22:09:26 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2015/03/01(Sun) 13:45:32 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2015/02/25(Wed) 21:57:44 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/11/08(Sat) 18:50:44 踏破!トリル砂海 ◆ 2015/03/22(Sun) 21:56:40 踏破!