【0016】 ユキ
キャラクターステータス
ユキ
所持品
フォルトゥーナ】 星の欠片 【コスモビート】 リングメイル+2 クリスタルの招き猫 レクリスリング 剛野太刀+2 スクタム+12 月光のアンクレット 精霊王の鍵 オラティオ・ヴィタエ ティンクラトゥラ セボリー セボリー セボリー セボリー セボリー ヒソップ ヒソップ セボリー スクタム セボリー ヒソップ セボリー セボリー セージ 帰還の魔鍵 エクスポーション セボリー ヒソップヒソップポーシャンサンド ファインポーション ファインポーション ヒソップヒソップポーシャンサンド ヒソップヒソップポーシャンサンド エリクシル・エセンティア セボリー エクスポーション ヒソップヒソップポーシャンサンド セボリー エクスポーション ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ファインポーション ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ファインポーション ヒールポーション カラシまんじゅう ヒールポーション ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ファインポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒソップ天女晶 フェアリーハーブ光砂の雫 ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう 妖精界の鍵 帰還の魔鍵 ファインポーション エリクシル・エセンティア ラベンダー セージ ファインポーション 春風のリュート セージ 地獄極楽まんじゅう 銅貨 地獄極楽まんじゅう 地獄極楽まんじゅう パン パン セージ レモン レモン 銅貨 レモン グレートアクス カラシまんじゅう 銅貨 パン レモン かぎ爪 ショートソード デューンスイート パン セージ デューンスイート パン ダガー 霊水晶(ティア) レモン ヒールポーション カラシまんじゅう 地獄極楽まんじゅう パン デューンスイート ヒソップ レモン パン 銅貨 レモン パン レモン レモン バトルアクス レモン 
特産品:硝子製品 ×15
詳細情報
職業:武具商人:Ⅵ (女)
現在地:セレヌス
攻撃力:15 + 3 防御力:18 + 2
敏捷:-8 + 2 幸運:327 + 7
体力上限:255 状態:Good
所持金:2395631r コイン:130286
名声:116571pt ERP:53883pt
戦績:115809pt
カルマ:0
3117勝 / 772敗 / 12殺 / 596死)
ルーン:105 図鑑:206
勢力情報
所属:神聖シグルドア
軍事:10 財政:106978 冒険:2144
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート???太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成??騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
よろしくお願いします



剣士♀にクラスチェンジしました。 2015/04/02(Thu)
剣帝♀にクラスチェンジしました。 2015/07/10(Fri)
侍♀にクラスチェンジしました。 2015/07/31(Fri)
商人♀:Ⅱにクラスチェンジしました。 2015/10/20(Tue)
料理人:Ⅱにクラスチェンジしました。 2015/11/05(Thu)
超人♀:Ⅱにクラスチェンジしました。 2015/11/30(Mon)
ビーストセイバー♀:Ⅱにクラスチェンジしました。 2016/01/01(Fri)
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2015/04/03(Fri) 03:17:34 踏破!バルムアラネア ◆ 2015/04/05(Sun) 11:10:46 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2015/04/29(Wed) 04:47:38 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2015/01/05(Mon) 12:27:06 踏破!またたびの森 ◆ 2017/12/27(Wed) 14:44:37 踏破!古の丘 ◆ 2015/01/09(Fri) 07:08:54 踏破!古の廃坑 ◆ 2015/06/26(Fri) 04:59:40 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2015/09/16(Wed) 07:16:50 踏破!銀月峡谷 ◆ 2015/05/11(Mon) 13:09:25 踏破!青の回廊 ◆ 2015/10/06(Tue) 03:16:21 踏破!古の森 ◆ 2015/07/29(Wed) 08:49:49 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2016/07/07(Thu) 22:41:32 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2016/06/29(Wed) 07:16:32 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2016/06/30(Thu) 08:08:09 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2016/06/24(Fri) 05:27:56 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2016/06/21(Tue) 05:57:06 踏破!逆世の塔 ◆ 2015/10/14(Wed) 09:00:10 踏破!