【0016】 ユキ
キャラクターステータス
ユキ
所持品
フォルトゥーナ】 星の欠片 【コスモビート】 リングメイル+2 オラティオ・ヴィタエ クリスタルの招き猫 ティンクラトゥラ レクリスリング 剛野太刀+2 月光のアンクレット 精霊王の鍵 エリクシル・エセンティア スクタム+6 スクタム ポーシャンサンド ポーシャンサンド ポーシャンサンド ヒソップポーシャンサンド ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう セボリー 地獄極楽まんじゅう 地獄極楽まんじゅう 地獄極楽まんじゅう 地獄極楽まんじゅう ポーシャンサンド スクタム 陽光の花 ミラクルエッグケーキ パン 地獄極楽まんじゅう アップル アップル パン アップル アップル アップル アップル アップル アップル アップル アップル パン パン パン アップル パン アップル アイリスベリー アップル ラベンダー アップル アップル ラベンダー アイリスベリー アップル アイリスベリー アップル アップル アップル 地獄極楽まんじゅう ラベンダー シトリン アイリスベリー 秋天の竪琴 バトルアクス パン パン アップル 銀貨 パン アップル スピア アップル ショートボウ クジラの髭 ダガー 銅貨 ショートソード パン パン ダガー アップル アップル かぎ爪 ヒールポーション パン アップル パン パン ダガー パン アップル パン アイリスベリー ダガー ショートボウ アップル またたび アップル アイリスベリー ヒールポーション アップル 烈火の鉢巻 ヒールポーション ショートボウ マジックワンド パン 烈火の鉢巻 パン パン ラベンダー パン かぎ爪 疾風の鉢巻 アップル 秋天の竪琴 アップル アップル アイリスベリー アップル パン パン アップル アップル アップル カラシまんじゅう アイリスベリー 
特産品:フレスコ画 ×15
詳細情報
職業:武具商人:Ⅵ (女)
現在地:イクセリオ
攻撃力:15 + 3 防御力:18 + 2
敏捷:-8 + 2 幸運:299 + 7
体力上限:235 状態:Good
所持金:1626392r コイン:121798
名声:115101pt ERP:49782pt
戦績:115180pt
カルマ:0
3100勝 / 757敗 / 12殺 / 585死)
ルーン:56 図鑑:205
勢力情報
所属:神聖シグルドア
軍事:10 財政:85486 冒険:2111
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート???太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成??騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
よろしくお願いします



剣士♀にクラスチェンジしました。 2015/04/02(Thu)
剣帝♀にクラスチェンジしました。 2015/07/10(Fri)
侍♀にクラスチェンジしました。 2015/07/31(Fri)
商人♀:Ⅱにクラスチェンジしました。 2015/10/20(Tue)
料理人:Ⅱにクラスチェンジしました。 2015/11/05(Thu)
超人♀:Ⅱにクラスチェンジしました。 2015/11/30(Mon)
ビーストセイバー♀:Ⅱにクラスチェンジしました。 2016/01/01(Fri)
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2015/04/03(Fri) 03:17:34 踏破!バルムアラネア ◆ 2015/04/05(Sun) 11:10:46 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2015/04/29(Wed) 04:47:38 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2015/01/05(Mon) 12:27:06 踏破!またたびの森 ◆ 2017/12/27(Wed) 14:44:37 踏破!古の丘 ◆ 2015/01/09(Fri) 07:08:54 踏破!古の廃坑 ◆ 2015/06/26(Fri) 04:59:40 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2015/09/16(Wed) 07:16:50 踏破!銀月峡谷 ◆ 2015/05/11(Mon) 13:09:25 踏破!青の回廊 ◆ 2015/10/06(Tue) 03:16:21 踏破!古の森 ◆ 2015/07/29(Wed) 08:49:49 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2016/07/07(Thu) 22:41:32 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2016/06/29(Wed) 07:16:32 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2016/06/30(Thu) 08:08:09 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2016/06/24(Fri) 05:27:56 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2016/06/21(Tue) 05:57:06 踏破!逆世の塔 ◆ 2015/10/14(Wed) 09:00:10 踏破!