【0016】 ユキ
キャラクターステータス
ユキ
所持品
フォルトゥーナ】 星の欠片 【コスモビート】 エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア オラティオ・ヴィタエ クスリ クリスタルの招き猫 スクタム スターダストクリス トルマリンアクス プリマ・マテリア レクリスリング 地獄極楽掌 天使の羽音 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 月光のアンクレット 精霊王の鍵 エリクシル・エセンティア ラベンダー地獄極楽まんじゅう 天女晶 月光の花 月光の花 ヒソップ地獄極楽まんじゅう 月光の花 スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ 妖精界の鍵 スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ ストロベリー スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ 高級またたびケーキ 食用ローパーの触手 スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ 高級またたびケーキ 高級またたびケーキ スノウグレープケーキ スノウグレープケーキ スノウグレープ ストロベリー パン 
特産品:高級毛皮 ×10
詳細情報
職業:オニキスナイト:Ⅴ (女)
現在地:エルポーシャ
攻撃力:16 + 3 防御力:20 + 2
敏捷:-6 + 2 幸運:219 + 7
体力上限:159 状態:Good
所持金:15754r コイン:97146
名声:102447pt ERP:37818pt
戦績:109556pt
カルマ:0
2948勝 / 649敗 / 12殺 / 497死)
ルーン:15 図鑑:195
勢力情報
所属:神聖シグルドア
軍事:10 財政:24841 冒険:1621
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成??騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
よろしくお願いします



剣士♀にクラスチェンジしました。 2015/04/02(Thu)
剣帝♀にクラスチェンジしました。 2015/07/10(Fri)
侍♀にクラスチェンジしました。 2015/07/31(Fri)
商人♀:Ⅱにクラスチェンジしました。 2015/10/20(Tue)
料理人:Ⅱにクラスチェンジしました。 2015/11/05(Thu)
超人♀:Ⅱにクラスチェンジしました。 2015/11/30(Mon)
ビーストセイバー♀:Ⅱにクラスチェンジしました。 2016/01/01(Fri)
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2015/04/03(Fri) 03:17:34 踏破!バルムアラネア ◆ 2015/04/05(Sun) 11:10:46 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2015/04/29(Wed) 04:47:38 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2015/01/05(Mon) 12:27:06 踏破!またたびの森 ◆ 2017/12/27(Wed) 14:44:37 踏破!古の丘 ◆ 2015/01/09(Fri) 07:08:54 踏破!古の廃坑 ◆ 2015/06/26(Fri) 04:59:40 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2015/09/16(Wed) 07:16:50 踏破!銀月峡谷 ◆ 2015/05/11(Mon) 13:09:25 踏破!青の回廊 ◆ 2015/10/06(Tue) 03:16:21 踏破!古の森 ◆ 2015/07/29(Wed) 08:49:49 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2016/07/07(Thu) 22:41:32 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2016/06/29(Wed) 07:16:32 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2016/06/30(Thu) 08:08:09 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2016/06/24(Fri) 05:27:56 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2016/06/21(Tue) 05:57:06 踏破!逆世の塔 ◆ 2015/10/14(Wed) 09:00:10 踏破!