【0017】 Lotus
キャラクターステータス
Lotus
所持品
銘刃Lotus ヒールポーション ダガー フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ 剛野太刀 剛野太刀 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 天津甕星 アストラルシールド ねこ鍋 ねこ鍋 魔神の肋骨 玖竜天舞EX+2 HeartBeatAccelerator オパール 夢現灯 ClickCrackAccelerator BrandishRose+4 【◆闇のプリン+2】 ★天使のスリッパ+2 【昭和キントト砲+4】 銘刃Lotus・砕+4 薄墨の刃+4 降り注ぐ白光+3 蓮花遥晶+9 フィールノクターン フィールノクターン WhitePhantom+54 DeepBlueBorder+18 スクタム+18 スクタム+18 レクリスリング+2 ウィングドスーツEX ガーネットスター アルフェラッツ 月光のアンクレット 神威の王錫 クリスタルの招き猫 精霊王の鍵 猫目石の篭手 猫目石の具足 黄金のたらい ひるねこバリア・花 ラベンダー ヒソップ セボリー ★スペシャルフルリカバリー冷凍みかん ★スペシャルフルリカバリー冷凍みかん エトワール スターライトピアサー ギャラクティカディバイダー 佐久夜之剣 星の欠片 スターダストクリス エトワール エクスポーション エクスポーション 帰還の魔鍵 エクスポーション エクスポーション エクスポーション ミスティックイーリス エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア 炫毘古の槌 玖竜天舞+2 トラソスの黒布 イニティウムの書 エリクシル エリクシル Lotusアーマー+12 Lotusアーマー・鏡+10 アグネア サダルスードバッジ・龍 土蜘蛛の牙 スクタム+12 妖精界の鍵(猫印) 好魔の鈴 メギンギョルズ 帰還の魔鍵 グレイシャルハート スクタム+12 霊水晶(メルクリウス) スクタム+15 バーゼラルド Lotusバッジ・龍 Lotusのお守り・龍 トルマリンアクスEX+2 フランベルジェ Lotusアーマー・希 霊水晶(メルクリウス) ロングソード リングオブLotus・龍 Lotusバッジ・龍 霊水晶(メルクリウス) 薙刀 薙刀 スクタム+12 Lotusバッジ・龍 帰還の魔鍵 Lotusメイル Lotusの髪飾り・龍 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) 銘付許可証 銘付許可証 銘付許可証 メテオライト メテオライト 四つ葉のクローバー 四つ葉のクローバー バックパック バックパック バックパック 雪猪のベーコン スクタム 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン エリクシル エリクシル 聖なる森のワイン 廃石 エクスポーション 廃石 エクスポーション エクスポーション 槍術秘伝書 廃石 メテオライト 滴り 雪猪のベーコン ローストチキン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 陽光の花 陽光の花 廃石 陽光の花 滴り 陽光の花 ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう 滴り 滴り 妖精界の鍵(猫印) ヒソップ ヒソップ ヒソップ 滴り エクスポーション ダガー 烈火の鉢巻 ショートソード ラベンダー 妖精界の鍵 霊水晶(ティア) 疾風の鉢巻 銅貨 妖精界の鍵 ダガー 霊水晶(ティア) ショートソード グレートアクス 黄金樹の枝 かぎ爪 ショートボウ マジックワンド 秋天の竪琴 疾風の鉢巻 疾風の鉢巻 ラベンダー 銀貨 黄金樹の枝 烈火の鉢巻 銅貨 ラピスラズリ 不動の鉢巻 銅貨 雪猪のベーコン マジックワンド 疾風の鉢巻 不動の鉢巻 春風のリュート 霊水晶(エリノア) 地獄極楽まんじゅう エレメンタルスタッフ 銅貨 ショートボウ ラベンダー 秋天の竪琴 ショートソード 妖精界の鍵 春風のリュート マジックワンド ヒールポーション ヒールポーション ローパーの触手 ヒールポーション バグナウ スピア バックラー 疾風の鉢巻 ダガー ダガー 疾風の鉢巻 銅貨 霊水晶(ティア) ヒールポーション 烈火の鉢巻 霊水晶(エリノア) 不動の鉢巻 ヒソップ レザーアーマー バトルアクス ダガー ハンティングボウ 秋天の竪琴 バトルアクス ヒソップ 銅貨 烈火の鉢巻 フランベルジェ 
特産品:なし
詳細情報
職業:超神賊 (女)
現在地:スターダスト
攻撃力:395 + 142 防御力:529 + 26
敏捷:85 幸運:1570 + 1
体力上限:481 状態:Good
所持金:18966268r コイン:123620
名声:23071650pt ERP:178546pt
戦績:98185pt
カルマ:0
2347勝 / 1072敗 / 401殺 / 1194死)
ルーン:201 図鑑:284
勢力情報
所属:なし
軍事:0 財政:0 冒険:0
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート黒眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:マスター白眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エルダー黄眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:レジェンド太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成十字のディプロマ:対人戦1000敗達成鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証神罰のディプロマ:賞金首を10人以上討伐永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
可能な範囲なら、好きにしたらいいよ


-----2018年 素ステ上昇量-----

シェイプ6か月分のステータス上昇
攻+195 防+258 敏+22 運+340 所持+8

シェイプ期間外を含む上昇分
攻+260 防+355 敏+32 運+500 所持+8

使用したルーンは7208個

-----             -----

透き通っていること、容赦ないこと。

どうなってほしい、じゃなくてさ。
こうしたい、って、言ってごらん。


stay gold
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/08/23(Sat) 17:45:33 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/05(Tue) 23:11:42 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/08/29(Fri) 12:44:39 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/08/22(Fri) 00:38:39 踏破!またたびの森 ◆ 2015/10/27(Tue) 16:07:26 踏破!古の丘 ◆ 2014/08/06(Wed) 20:12:18 踏破!古の廃坑 ◆ 2014/08/15(Fri) 16:34:22 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/10/20(Mon) 14:09:39 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/08/13(Wed) 19:30:51 踏破!青の回廊 ◆ 2014/10/09(Thu) 06:39:52 踏破!古の森 ◆ 2014/11/23(Sun) 17:02:21 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2014/12/05(Fri) 17:03:35 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2014/11/10(Mon) 14:59:08 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2014/11/06(Thu) 21:37:22 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2014/12/06(Sat) 17:44:50 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2014/11/17(Mon) 15:44:52 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/10/04(Sat) 17:48:14 踏破!混沌領域 ◆ 2014/12/19(Fri) 19:20:53 踏破!トリル砂海 ◆ 2014/12/17(Wed) 15:11:33 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2014/12/19(Fri) 10:49:18 踏破!