【0017】 Lotus
キャラクターステータス
Lotus
所持品
銘刃Lotus ダガー ヒールポーション 剛野太刀 剛野太刀 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 天津甕星 アストラルシールド ねこ鍋 ねこ鍋 魔神の肋骨 玖竜天舞EX+2 HeartBeatAccelerator オパール 夢現灯 ClickCrackAccelerator 銘刃Lotus・砕+4 BrandishRose+4 【◆闇のプリン+2】 ★天使のスリッパ+2 【昭和キントト砲+4】 薄墨の刃+4 降り注ぐ白光+3 蓮花遥晶+9 フィールノクターン DeepBlueBorder+18 スクタム+18 スクタム+18 レクリスリング+2 ウィングドスーツEX ガーネットスター アルフェラッツ 月光のアンクレット 神威の王錫 クリスタルの招き猫 精霊王の鍵 猫目石の篭手 猫目石の具足 黄金のたらい ひるねこバリア・花 ラベンダー ヒソップ セボリー ★スペシャルフルリカバリー冷凍みかん ★スペシャルフルリカバリー冷凍みかん エトワール スターライトピアサー ギャラクティカディバイダー 佐久夜之剣 星の欠片 スターダストクリス エトワール エクスポーション エクスポーション 帰還の魔鍵 エクスポーション エクスポーション エクスポーション ミスティックイーリス エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア 炫毘古の槌 玖竜天舞+2 トラソスの黒布 イニティウムの書 エリクシル エリクシル Lotusアーマー+12 Lotusアーマー・鏡+10 アグネア サダルスードバッジ・龍 土蜘蛛の牙 スクタム+12 妖精界の鍵(猫印) メギンギョルズ 帰還の魔鍵 グレイシャルハート スクタム+12 霊水晶(メルクリウス) スクタム+15 Lotusバッジ・龍 Lotusのお守り・龍 トルマリンアクスEX+2 フランベルジェ Lotusアーマー・希 霊水晶(メルクリウス) 霊水晶(メルクリウス) 帰還の魔鍵 Lotusの髪飾り・龍 銘付許可証 エリクシル エリクシル エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション 神威の王錫 Lotusアーマー+6 帰還の魔鍵 スクタム+12 エクスポーション 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) 好魔の鈴 廃石 廃石 廃石 廃石 廃石 廃石 楽園の花 廃石 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) 楽園の花 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) 廃石 妖精界の鍵(猫印) 廃石 廃石 廃石 廃石 廃石 廃石 妖精界の鍵(猫印) ヒソップ天女晶 妖精界の鍵(猫印) ヒソップ天女晶 妖精界の鍵(猫印) エクスポーション 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) ヒソップ天女晶 ヒソップ天女晶 ヒソップ天女晶 ヒソップ天女晶 ヒソップ天女晶 ヒソップ天女晶 Lotus式甲冑・滅 スクタム ヒソップ天女晶 幕の内弁当 幕の内弁当 幕の内弁当 ヒソップ天女晶 Lotus式甲冑・鏡 ヒソップ天女晶 妖精界の鍵(猫印) ヒソップ天女晶 ヒソップ天女晶 ヒソップ天女晶 妖精界の鍵(猫印) ヒソップ天女晶 ヒソップ天女晶 ヒソップ天女晶 妖精界の鍵(猫印) ラベンダー エクスポーション ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー 妖精界の鍵(猫印) 月光の花 ヒソップ ヒソップ天女晶 月光の花 ヒソップ天女晶 月光の花 ヒソップ天女晶 月光の花 ヒソップヒソップ幕の内弁当 ヒソップヒソップ幕の内弁当 セボリーラベンダーラベンダー幕の内弁当 セボリーラベンダーラベンダー幕の内弁当 ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう 妖精界の鍵(猫印) エクスポーション 
特産品:フレスコ画 ×15
詳細情報
職業:超神賊 (女)
現在地:瑞原
攻撃力:470 + 166 防御力:630 + 31
敏捷:150 幸運:1610 + 1
体力上限:481 状態:Good
所持金:19276550r コイン:151937
名声:29148664pt ERP:247696pt
戦績:99570pt
カルマ:0
2366勝 / 1072敗 / 419殺 / 1194死)
ルーン:206 図鑑:285
勢力情報
所属:なし
軍事:0 財政:0 冒険:0
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート黒眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:マスター白眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エルダー黄眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:レジェンド太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成十字のディプロマ:対人戦1000敗達成鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証神罰のディプロマ:賞金首を10人以上討伐永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント

可能な範囲なら、好きにしたらいいよ



透き通っていること、容赦ないこと。

どうなってほしい、じゃなくてさ。
こうしたい、って、言ってごらん。



stay gold
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/08/23(Sat) 17:45:33 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/05(Tue) 23:11:42 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/08/29(Fri) 12:44:39 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/08/22(Fri) 00:38:39 踏破!またたびの森 ◆ 2015/10/27(Tue) 16:07:26 踏破!古の丘 ◆ 2014/08/06(Wed) 20:12:18 踏破!古の廃坑 ◆ 2014/08/15(Fri) 16:34:22 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/10/20(Mon) 14:09:39 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/08/13(Wed) 19:30:51 踏破!青の回廊 ◆ 2014/10/09(Thu) 06:39:52 踏破!古の森 ◆ 2014/11/23(Sun) 17:02:21 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2014/12/05(Fri) 17:03:35 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2014/11/10(Mon) 14:59:08 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2014/11/06(Thu) 21:37:22 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2014/12/06(Sat) 17:44:50 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2014/11/17(Mon) 15:44:52 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/10/04(Sat) 17:48:14 踏破!混沌領域 ◆ 2014/12/19(Fri) 19:20:53 踏破!トリル砂海 ◆ 2014/12/17(Wed) 15:11:33 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2014/12/19(Fri) 10:49:18 踏破!