【0017】 Lotus
キャラクターステータス
Lotus
所持品
ダガー 剛野太刀 剛野太刀 剛野太刀 フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 天津甕星 アストラルシールド ねこ鍋 ねこ鍋 玖竜天舞EX+2 HeartBeatAccelerator オパール Lotusブレイド ClickCrackAccelerator 番傘[緋]+2 ◆闇のプリン+2 ★天使のスリッパ+2 銘刃Lotus・砕+4 フィールノクターン フィールノクターン WhitePhantom+54 DeepBlueBorder+18 スクタム+18 レクリスリング+2 ウィングドスーツEX ガーネットスター アルフェラッツ 月光のアンクレット 神威の王錫 クリスタルの招き猫 精霊王の鍵 ラベンダー ヒソップ セボリー ★スペシャルフルリカバリー冷凍みかん ★スペシャルフルリカバリー冷凍みかん エトワール スターライトピアサー ギャラクティカディバイダー 佐久夜之剣 星の欠片 星剣メルヴェリアス スターダストクリス エトワール エクスポーション エクスポーション 帰還の魔鍵 エクスポーション エクスポーション エクスポーション 帰還の魔鍵 エクスポーション Lotusブレイド+6 エクスポーション エクスポーション ミスティックイーリス エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア 炫毘古の槌 玖竜天舞+2 エクスポーション 黄金のたらい ひるねこバリア・花 トラソスの黒布 エクスポーション イニティウムの書 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 エクスポーション 好魔の鈴 帰還の魔鍵 エリクシル エリクシル 銘付許可証 銘付許可証 銘付許可証 銘付許可証 エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア スクタム+12 Lotusアーマー+12 Lotusアーマー・鏡+10 エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 アグネア サダルスードバッジ・龍 魔神の肋骨 月光のアンクレット グレイシャルハート つるはし ルビー メテオライト メテオライト バーゼラルド メテオライト エクスポーション メテオライト メテオライト メテオライト メテオライト メテオライト オニキス クスリ クスリ クスリ クスリ アグネア ティンクラトゥラ 土蜘蛛の牙 バックパック アンク Lotusメイル 妖精界の鍵(猫印) ティンクラトゥラ ロゼッタストリーム 妖精界の鍵(猫印) バックパック エクスシステンティア ティンクラトゥラ 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) クスリ 雪猪のベーコン ガーネット 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 楽園の花 Lotusの銀細工・龍 楽園の花 霊水晶(リリアーナ) 廃石 廃石 霊水晶(リリアーナ) ローストチキン ローストチキン 霊水晶(リリアーナ) ローストチキン ローストチキン ローストチキン 霊水晶(リリアーナ) ローストチキン ローストチキン ローストチキン ローストチキン 霊水晶(リリアーナ) 滴り 滴り 廃石 廃石 霊水晶(メルクリウス) ローストチキン 廃石 フランベルジェ 廃石 Lotusの銀細工・龍 廃石 ローストチキン ローストチキン ローストチキン ローストチキン 地獄極楽まんじゅう 地獄極楽まんじゅう 地獄極楽まんじゅう 陽光の花 陽光の花 陽光の花 陽光の花 陽光の花 陽光の花 陽光の花 陽光の花 陽光の花 陽光の花 ローストチキン 滴り 碧空の果実ケーキ ローストチキン 陽光の花 フランベルジェ 陽光の花 ローストチキン ローストチキン 陽光の花 ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう 妖精界の鍵(猫印) ヒソップ ヒソップ 陽光の花 ローストチキン 陽光の花 ローストチキン エクスポーション 
特産品:なし
詳細情報
職業:超神賊 (女)
現在地:ジェイド
攻撃力:120 防御力:155
敏捷:50 幸運:1000
体力上限:482 状態:Good
所持金:19400995r コイン:71473
名声:3509891pt ERP:73424pt
戦績:78225pt
カルマ:0
1891勝 / 1067敗 / 301殺 / 1182死)
ルーン:273 図鑑:283
勢力情報
所属:なし
軍事:0 財政:0 冒険:0
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート黒眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:マスター白眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エルダー黄眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:レジェンド太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成十字のディプロマ:対人戦1000敗達成鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証神罰のディプロマ:賞金首を10人以上討伐永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント

nagai

道端の石を蹴飛ばすときに
「石ころさん、ごめん」なんて思うひとがあるものですかよ

配慮されたきゃ相応の存在になってみせなね
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/08/23(Sat) 17:45:33 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/05(Tue) 23:11:42 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/08/29(Fri) 12:44:39 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/08/22(Fri) 00:38:39 踏破!またたびの森 ◆ 2015/10/27(Tue) 16:07:26 踏破!古の丘 ◆ 2014/08/06(Wed) 20:12:18 踏破!古の廃坑 ◆ 2014/08/15(Fri) 16:34:22 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/10/20(Mon) 14:09:39 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/08/13(Wed) 19:30:51 踏破!青の回廊 ◆ 2014/10/09(Thu) 06:39:52 踏破!古の森 ◆ 2014/11/23(Sun) 17:02:21 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2014/12/05(Fri) 17:03:35 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2014/11/10(Mon) 14:59:08 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2014/11/06(Thu) 21:37:22 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2014/12/06(Sat) 17:44:50 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2014/11/17(Mon) 15:44:52 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/10/04(Sat) 17:48:14 踏破!混沌領域 ◆ 2014/12/19(Fri) 19:20:53 踏破!トリル砂海 ◆ 2014/12/17(Wed) 15:11:33 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2014/12/19(Fri) 10:49:18 踏破!