【0017】 Lotus
キャラクターステータス
Lotus
所持品
帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ 天津甕星 アストラルシールド アストラルメイル ねこ鍋 【ねこ鍋】 玖竜天舞EX+2 HeartBeatAccelerator オパール Lotusブレイド ClickCrackAccelerator BrandishRose+2 【◆闇のプリン+2】 【★天使のスリッパ+2】 銘刃Lotus・砕+4 フィールノクターン フィールノクターン WhitePhantom+54 【DeepBlueBorder+18】 スクタム+18 レクリスリング+2 ウィングドスーツEX ガーネットスター アルフェラッツ 月光のアンクレット 神威の王錫 クリスタルの招き猫 精霊王の鍵 ラベンダー ヒソップ セボリー ★スペシャルフルリカバリー冷凍みかん ★スペシャルフルリカバリー冷凍みかん エトワール スターライトピアサー ギャラクティカディバイダー 佐久夜之剣 星の欠片 星剣メルヴェリアス スターダストクリス エトワール 妖精界の鍵(猫印) エクスポーション エクスポーション 帰還の魔鍵 エクスポーション エクスポーション 霊水晶(メルクリウス) エクスポーション 妖精界の鍵(猫印) Lotus式甲冑+6 帰還の魔鍵 エクスポーション Lotusブレイド+6 Lotusスーツ+6 プリマ・マテリア エクスポーション エクスポーション ミスティックイーリス エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア 炫毘古の槌 玖竜天舞+2 メテオライト エクスポーション 黄金のたらい ひるねこバリア・花 トラソスの黒布 エクスポーション メテオライト イニティウムの書 メテオライト 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) エクスポーション 好魔の鈴 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 エリクシル エリクシル 銘付許可証 銘付許可証 銘付許可証 銘付許可証 エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア 銘付許可証 銘付許可証 スクタム+12 Lotusアーマー+12 Lotusアーマー・鏡+10 霊水晶(メルクリウス) 霊水晶(メルクリウス) 霊水晶(メルクリウス) 霊水晶(メルクリウス) 霊水晶(メルクリウス) エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア 銘付許可証 銘付許可証 銘付許可証 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン ローストチキン ローストチキン クリムゾンマタンゴ アグネア サダルスードバッジ・龍 魔神の肋骨 魔神の肋骨 月光のアンクレット 四つ葉のクローバー 四つ葉のクローバー アグネア 滴り 滴り プリマ・マテリア 滴り 滴り 滴り 滴り 妖精界の鍵(猫印) スクタム 妖精界の鍵(猫印) Lotus式甲冑 グレイシャルハート 幕の内弁当 滴り 滴り 滴り 妖精界の鍵(猫印) 妖精界の鍵(猫印) ヒソップ 滴り 幕の内弁当 幕の内弁当 滴り ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう 滴り 妖精界の鍵(猫印) Lotusアーマー ヒソップ ラベンダー イニティウムの書 廃石 廃石 廃石 廃石 廃石 月光の花 月光の花 月光の花 月光の花 月光の花 エクスポーション 
特産品:なし
詳細情報
職業:超神賊 (女)
現在地:幸叢
攻撃力:100 + 72 防御力:129 + 79
敏捷:50 + 4 幸運:922
体力上限:470 状態:Good
所持金:18338668r コイン:65557
名声:3512679pt ERP:16271pt
戦績:63814pt
カルマ:0
1711勝 / 1059敗 / 141殺 / 1170死)
ルーン:164 図鑑:282
勢力情報
所属:なし
軍事:0 財政:0 冒険:0
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート黒眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:マスター白眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エルダー黄眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:レジェンド太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成十字のディプロマ:対人戦1000敗達成鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証神罰のディプロマ:賞金首を10人以上討伐永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
dream is over
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/08/23(Sat) 17:45:33 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/05(Tue) 23:11:42 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/08/29(Fri) 12:44:39 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/08/22(Fri) 00:38:39 踏破!またたびの森 ◆ 2015/10/27(Tue) 16:07:26 踏破!古の丘 ◆ 2014/08/06(Wed) 20:12:18 踏破!古の廃坑 ◆ 2014/08/15(Fri) 16:34:22 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/10/20(Mon) 14:09:39 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/08/13(Wed) 19:30:51 踏破!青の回廊 ◆ 2014/10/09(Thu) 06:39:52 踏破!古の森 ◆ 2014/11/23(Sun) 17:02:21 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2014/12/05(Fri) 17:03:35 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2014/11/10(Mon) 14:59:08 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2014/11/06(Thu) 21:37:22 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2014/12/06(Sat) 17:44:50 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2014/11/17(Mon) 15:44:52 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/10/04(Sat) 17:48:14 踏破!混沌領域 ◆ 2014/12/19(Fri) 19:20:53 踏破!トリル砂海 ◆ 2014/12/17(Wed) 15:11:33 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2014/12/19(Fri) 10:49:18 踏破!