【0017】 Lotus
キャラクターステータス
Lotus
所持品
ダガー ヒールポーション 剛野太刀 剛野太刀 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 天津甕星 アストラルシールド+9 ねこ鍋 【ねこ鍋】 魔神の肋骨 玖竜天舞EX+2 銘刃Lotus・砕+4 BrandishRose+4 ◆闇のプリン+2 ★天使のスリッパ+2 昭和キントト砲+4 薄墨の刃+4 降り注ぐ白光+3 【フィールノクターン】 蓮花遥晶+9 DeepBlueBorder+18 舞妃蓮+27 【スクタム+27】 スクタム+18 スクタム+18 レクリスリング+2 ウィングドスーツEX 【鳶飛魚躍+18】 ガーネットスター アルフェラッツ 月光のアンクレット 神威の王錫 クリスタルの招き猫 精霊王の鍵 猫目石の篭手 猫目石の具足 黄金のたらい ひるねこバリア・花 ラベンダー ヒソップ セボリー ★スペシャルフルリカバリー冷凍みかん ★スペシャルフルリカバリー冷凍みかん エトワール スターライトピアサー ギャラクティカディバイダー 佐久夜之剣 星の欠片 スターダストクリス エトワール エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル エリクシル ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう ヒソップラベンダー地獄極楽まんじゅう 
特産品:なし
詳細情報
職業:超神賊 (女)
現在地:セレヌス
攻撃力:845 + 1163 防御力:1131 + 952
敏捷:698 + 89 幸運:1700
体力上限:481 状態:Good
所持金:35863395r コイン:234787
名声:73250101pt ERP:621269pt
戦績:102045pt
カルマ:0
2399勝 / 1072敗 / 452殺 / 1198死)
ルーン:264 図鑑:288
勢力情報
所属:なし
軍事:0 財政:0 冒険:0
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート黒眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:マスター白眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エルダー黄眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:レジェンド太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成十字のディプロマ:対人戦1000敗達成鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証神罰のディプロマ:賞金首を10人以上討伐永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント

可能な範囲なら、好きにしたらいいよ



透き通っていること、容赦ないこと。

どうなってほしい、じゃなくてさ。
こうしたい、って、言ってごらん。



stay gold

memo.
p.h.//g.f.n.p.
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/08/23(Sat) 17:45:33 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/05(Tue) 23:11:42 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/08/29(Fri) 12:44:39 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/08/22(Fri) 00:38:39 踏破!またたびの森 ◆ 2015/10/27(Tue) 16:07:26 踏破!古の丘 ◆ 2014/08/06(Wed) 20:12:18 踏破!古の廃坑 ◆ 2014/08/15(Fri) 16:34:22 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/10/20(Mon) 14:09:39 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/08/13(Wed) 19:30:51 踏破!青の回廊 ◆ 2014/10/09(Thu) 06:39:52 踏破!古の森 ◆ 2014/11/23(Sun) 17:02:21 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2014/12/05(Fri) 17:03:35 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2014/11/10(Mon) 14:59:08 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2014/11/06(Thu) 21:37:22 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2014/12/06(Sat) 17:44:50 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2014/11/17(Mon) 15:44:52 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/10/04(Sat) 17:48:14 踏破!混沌領域 ◆ 2014/12/19(Fri) 19:20:53 踏破!トリル砂海 ◆ 2014/12/17(Wed) 15:11:33 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2014/12/19(Fri) 10:49:18 踏破!