【0018】 ショウ
キャラクターステータス
ショウ
ギンコ()
所持品
つるはし アイリスベリーケーキ+ アイリスベリーケーキ+ アイリスベリーケーキ エスパメリア晶砂 エスパメリア晶砂 ゴールデンナッツケーキ+ ゴールデンナッツケーキ ゴールデンナッツケーキ 【ショートソード】 スノウグレープケーキ+ スノウグレープケーキ+ スーパーナックル セージ セージ セージ セージ ティンクラトゥラ デューンスイートケーキ+ デューンスイートケーキ+ デューンスイートケーキ+ デューンスイートケーキ+ デューンスイートケーキ+ ノーブルセイバー ノーブルセイバー ヒールポーション フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ フランベルジェ ムーンリュラー リングメイル ルビー 【レクリスリングEX】 レクリスリング 千鳥十文字 千鳥十文字 天使の羽音 帰還の魔鍵 幸運の壺(鈍器) 月光のアンクレット 月刊使い捨て時代 精霊王の鍵 退魔の鈴 陽光の花 雪猪のベーコン 霊水晶(メルクリウス) 霊水晶(リリアーナ) 霊水晶(リリアーナ) 霊水晶(リリアーナ) 高級またたびケーキ 疾風の鉢巻 
特産品:白磁の陶器 ×15
詳細情報
職業:貴族 (女)
現在地:エルポーシャ
攻撃力:0 + 9 防御力:4
敏捷:0 + 1 幸運:11 + 2
体力上限:35 状態:Good
所持金:515308r コイン:3475
名声:35684pt ERP:2041pt
戦績:3075pt
カルマ:96
81勝 / 40敗 / 6殺 / 10死)
ルーン:20 図鑑:152
勢力情報
所属:なし
軍事:0 財政:0 冒険:0
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
ディプロマ????????????????????
コメント
気ままな行商をやっております。

よければお買い上げくださいなー!

まんじゅうは回復だけ売ってます。


ご要望があれば、気軽にお声かけください。
まだできないことも多いですが…。


めざせ闘技場10連勝!
最近サボってます…。

[0018]ショウのピレアの聖槍が壊れました。 10/30(Tue) 21:51:53 ★
[0018]ショウのピレアの聖槍が壊れました。 2018/10/24(Wed) 00:04:39 ★
[0018]ショウのピレアの聖槍が壊れました。 11/13(Tue) 15:12:20 ★
[0018]ショウのピレアの聖槍が古の森探索中に壊れました。 03/16(Sat) 01:33:41 ★

[0018]ショウが貴族♀にクラスチェンジしました。 12/22(Sat) 00:46:59 ★



初レイド & 初デストラクト!

クララさんありがとうございます。

「≪ショウと愉快な仲間たち vs ククルカン!≫
パーティレイド!!
バウンズリサーチャーが発動!ショウはククルカンの隙を突いて仕掛けた!
〔先攻確率:50%〕
ショウの攻撃!
ショウは後先考えずに全身全霊の力を込めて武器を叩き付けた!!
〔命中率:96%〕
クリティカルヒット!!
ククルカンに 60 のダメージを与えた!
体力が0になり、ククルカンは死亡しました。
バウンズリサーチャーが発動!クララはククルカンの隙を突いて仕掛けた!
クララは闘いに全神経を集中した!
クララは居合いの構えを取った!全身全霊、神速の一撃にて討ち滅ぼす覚悟也!
クララの攻撃!
ククルカンに 82 のダメージを与えた!
メイヨが追撃した!
16 ポイントのダメージを与えた!
ククルカンを倒し、60 リーゼルを手に入れました。
22 ポイントの名声を手に入れました。」
2019/02/27(Wed) 18:46:36

なぜか武器破損しなかった?
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2018/09/29(Sat) 21:34:28 踏破!バルムアラネア ◆ 2018/09/28(Fri) 23:05:08 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2018/10/02(Tue) 01:45:47 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2018/10/02(Tue) 21:31:12 踏破!古の丘 ◆ 2018/10/03(Wed) 01:04:52 踏破!古の廃坑 ◆ 2019/03/20(Wed) 11:20:51 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2018/12/31(Mon) 01:23:01 踏破!銀月峡谷 ◆ 2019/01/05(Sat) 00:09:46 踏破!青の回廊 ◆ 2019/01/25(Fri) 01:37:53 踏破!古の森 ◆ 2019/03/16(Sat) 01:58:18 踏破!逆世の塔 ◆ 2019/03/02(Sat) 01:19:52 踏破!