【0033】 ジョナ
キャラクターステータス
ジョナ
所持品
エトワール】 【ねこ鍋】 精霊王の鍵 クリスタルの招き猫 スクタム 月光のアンクレット シーフツール 唐草風呂敷 はっぴ チャンピョングラブ チャンピョングラブ オフトゥン 神威の王錫 エリクシル・エセンティア スーパーナックル スーパーナックル スーパーナックル スーパーナックル スーパーナックル スーパーナックル フラーレンナイフ フラーレンナイフ フラーレンナイフ スーパーナックル フラーレンナイフ スクタム フラーレンナイフ スクタム 帰還の魔鍵 ビペンニイス ジョナエッジ+1 ジョナウェポン ジョナウェポン 盗賊の七つ道具 千鳥十文字 レクリスリングEX スーパーナックル 帰還の魔鍵 自雷晶 般若晶 千里晶 神威晶 翡翠 エメラルド エメラルド セボリー ジョナスーツ 修羅晶 スーパーナックル ジョナガード フラーレンナイフ アッターレ 銘刃ジョナ ジョナウェポン ジョナウォール トルマリン ミラクルステッキ スーパーナックル ミラクルステッキ スーパーナックル セボリー エリクシル スーパーナックル オニキス フラーレンナイフ スーパーナックル 妖精界の鍵 ジョナメイル+3 フラーレンナイフ 【ジョナの盾+3】 フラーレンナイフ 千鳥十文字 廃石 銘付許可証 ノーブルセイバー エリクシル セボリー エリクシル セボリー セボリー ミラクルステッキ 廃石 銘付許可証 銘付許可証 ヒソップ 廃石 ヒソップ スーパーナックル エリクシル・エセンティア ラベンダー ラベンダー ジョナアーマー エリクシル 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 セボリー ラベンダー ジョナアーマー+6 ラベンダー ラベンダー ヒソップ ヒソップ ラベンダー ジョナアーマー・鏡+7 スーパーナックル 妖精界の鍵 ラベンダー 妖精界の鍵 エクスポーション ファインポーション 琥珀 ヒソップ ラベンダー セボリー ラベンダー ラベンダー ファインポーション エクスポーション ヒソップ ファインポーション ファインポーション ファインポーション ヒソップ ラベンダー 月刊使い捨て時代 ラベンダー ラベンダー ファインポーション トルマリン セボリー ファインポーション ジョナアーマー セージ ファインポーション ダガー ヒールポーション ヒールポーション マジックワンド 
特産品:解脱の香 ×15
詳細情報
職業:ビーストセイバー:Ⅳ (女)
現在地:瑞原
攻撃力:12 + 4 防御力:17 + 7
敏捷:-3 + 2 幸運:47 + 1
体力上限:50 状態:Good
所持金:309267r コイン:15103
名声:45875pt ERP:50311pt
戦績:41070pt
カルマ:0
1110勝 / 236敗 / 0殺 / 132死)
ルーン:46 図鑑:189
勢力情報
所属:布津国
軍事:10 財政:3374 冒険:245
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成?月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成???騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
告知!回復、解呪、蘇生できます。

状態異常回復はセージなりエリクシルなりどうぞ。
商品説明は下にスクロール。
たまに無言で回復してます(1回あたり3回復)


★★★★★★★★★★★★★★★★★★
治療のお返事はご自由に。あったら
嬉しいけど、無くても気にしない。
利用してくれる方には感謝。
でも賞金首さんはご勘弁願いたい
体力足りなくて治療できなかったら
ごめんなさい
★★★★★★★★★★★★★★★★★★


SALE!!(陳列してない場合や売り切れもございます)

----装備品----
注意!よく見て買うこと

武器・鍛冶武器






----ポーション系(戦闘敗北時に発動)----
とりあえず一時使用はコレ!
 ヒールポーション …HP 5 回復
 ファインポーション…HP 10 回復
 エクスポーション …HP 20 回復

----エリクシル系(状態異常回復(死亡○))----
いわゆる蘇生アイテム。状態異常回復にも
 エリクシル…HP 1 回復

----その他----
 帰還の魔鍵…ダンジョン脱出。あなぬけのひも
 妖精界の鍵…休息時に安全を確保+回復速度UP
 栄光の雫…名声上昇。面倒臭がり屋なあなたに


○●●○○●○●●●●●●○●●●●◎◎●●●●●●●●●●●●○●○●●●●●●●◎●●●●●●●●●●○○●


ヒールポーション だいすきな ふうらいぼう
たからばこは なげつけるもの
あと おせっかいやき

7513、11385
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/08/11(Mon) 13:12:09 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/23(Sat) 11:59:41 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/10/09(Thu) 00:17:37 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/08/06(Wed) 15:54:10 踏破!古の丘 ◆ 2014/08/07(Thu) 02:12:46 踏破!古の廃坑 ◆ 2014/09/19(Fri) 08:00:20 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/10/20(Mon) 19:22:19 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/09/11(Thu) 09:28:53 踏破!青の回廊 ◆ 2014/09/10(Wed) 08:11:35 踏破!古の森 ◆ 2015/06/16(Tue) 03:23:39 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2017/04/26(Wed) 20:59:39 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2015/06/16(Tue) 15:39:22 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2017/05/09(Tue) 16:53:26 踏破!逆世の塔 ◆ 2015/06/03(Wed) 22:36:54 踏破!混沌領域 ◆ 2015/06/20(Sat) 23:03:07 踏破!トリル砂海 ◆ 2017/04/20(Thu) 17:39:01 踏破!