【0033】 ジョナ
キャラクターステータス
ジョナ
所持品
エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション 【エトワール】 【ねこ鍋】 精霊王の鍵 クリスタルの招き猫 ジョナアーマー+4 スクタム 月光のアンクレット シーフツール 唐草風呂敷 はっぴ チャンピョングラブ チャンピョングラブ ジョナアーマー+5 天使の羽音 ジョナアーマー+5 ジョナアーマー+3 ジョナアーマー+3 エメラルド オフトゥン 妖精界の鍵 ブラッドストーン ジョナアーマー・希 【ジョナシールド+2】 神威の王錫 ジョナアーマー・鏡 ジョナブレイド・砕+1 琥珀 ジョナブレイド・砲 ジョナブレイド・烈 琥珀 ジョナブレイド・烈 帰還の魔鍵 エメラルド ジョナブレイド 帰還の魔鍵 ジョナアーマー・鏡+3 セボリー エリクシル ジョナシールド・鏡 偽りのエレメント トルマリンアクスEX+2 帰還の魔鍵 合成素材 合成素材:鎧 エリクシル・エセンティア 帰還の魔鍵 ノーブルセイバー 廃石 廃石 廃石 セボリー 霊水晶(メルクリウス) 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 アメジスト エリクシル 琥珀 ノーブルセイバー 千鳥十文字 エリクシル シトリン 帰還の魔鍵 スーパーナックル スーパーナックル スーパーナックル スーパーナックル 廃石 ブルーエキス エクスポーション エクスポーション ファインポーション エクスポーション エリクシル 帰還の魔鍵 ファインポーション エクスポーション ファインポーション ファインポーション エクスポーション 帰還の魔鍵 ファインポーション ファインポーション ファインポーション ラベンダー ラベンダー ラベンダー エクスポーション ラベンダー ファインポーション エクスポーション エクスポーション セージ セージ 銅貨 ストロベリー パン 
特産品:解脱の香 ×15
詳細情報
職業:ビーストセイバー:Ⅳ (女)
現在地:エルポーシャ
攻撃力:12 + 4 防御力:17 + 7
敏捷:-3 + 1 幸運:29 + 2
体力上限:50 状態:Good
所持金:205486r コイン:7768
名声:40359pt ERP:950pt
戦績:37407pt
カルマ:0
1011勝 / 218敗 / 0殺 / 117死)
ルーン:23 図鑑:174
勢力情報
所属:布津国
軍事:10 財政:2457 冒険:205
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成?月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成???騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
告知!回復、解呪、蘇生できます。

状態異常回復はセージなりエリクシルなりどうぞ。
商品説明は下にスクロール。
たまに無言で回復してます(1回あたり3回復)


★★★★★★★★★★★★★★★★★★
治療のお返事はご自由に。あったら
嬉しいけど、無くても気にしない。
利用してくれる方には感謝。
でも賞金首さんはご勘弁願いたい
体力足りなくて治療できなかったら
ごめんなさい
★★★★★★★★★★★★★★★★★★


SALE!!(陳列してない場合や売り切れもございます)

----装備品----
注意!よく見て買うこと

武器・鍛冶武器






----ポーション系(戦闘敗北時に発動)----
とりあえず一時使用はコレ!
 ヒールポーション …HP 5 回復
 ファインポーション…HP 10 回復
 エクスポーション …HP 20 回復

----エリクシル系(状態異常回復(死亡○))----
いわゆる蘇生アイテム。状態異常回復でも
 エリクシル…HP 1 回復

----その他----
 帰還の魔鍵…ダンジョン脱出。あなぬけのひも
 妖精界の鍵…休息時に安全を確保+回復速度UP
 栄光の雫…名声上昇。面倒臭がり屋なあなたに


○●●○○●○●●●●●●○●●●●◎◎●●●●●●●●●●●●○●○●●●●●●●◎●●●●●●


ヒールポーション だいすきな ふうらいぼう
たからばこは なげつけるもの
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/08/11(Mon) 13:12:09 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/23(Sat) 11:59:41 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/10/09(Thu) 00:17:37 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/08/06(Wed) 15:54:10 踏破!古の丘 ◆ 2014/08/07(Thu) 02:12:46 踏破!古の廃坑 ◆ 2014/09/19(Fri) 08:00:20 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/10/20(Mon) 19:22:19 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/09/11(Thu) 09:28:53 踏破!青の回廊 ◆ 2014/09/10(Wed) 08:11:35 踏破!古の森 ◆ 2015/06/16(Tue) 03:23:39 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2017/04/26(Wed) 20:59:39 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2015/06/16(Tue) 15:39:22 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2017/05/09(Tue) 16:53:26 踏破!逆世の塔 ◆ 2015/06/03(Wed) 22:36:54 踏破!混沌領域 ◆ 2015/06/20(Sat) 23:03:07 踏破!トリル砂海 ◆ 2017/04/20(Thu) 17:39:01 踏破!