【0035】 百舌鳥
キャラクターステータス
百舌鳥
所持品
エスパメリア晶砂 エスパメリア晶砂 エスパメリア晶砂 エスパメリア晶砂 エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル ガーネット ガーネット スクタム スノウグレープ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ ディアボロスの爪 ポチ袋 ポチ袋 ラピスラズリ 天女晶 ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダー ラベンダー 地獄極楽まんじゅう 地獄極楽まんじゅう 地獄極楽まんじゅう 天使の羽音 天使の羽音 天使の羽音 天女晶 天女晶 天女晶 好魔の鈴 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 廃石 廃石 廃石 廃石 廃石 栄光の雫 栄光の雫 栄光の雫 栄光の雫 栄光の雫 槍術秘伝書 精鉄鉱 精鉄鉱 精鉄鉱 精鉄鉱 精鉄鉱 精鉄鉱 精鉄鉱 精鉄鉱 精鉄鉱 精鉄鉱 精霊王の鍵 銘付許可証 銘付許可証 銘付許可証 銘付許可証 銘付許可証 陽光の花 陽光の花 陽光の花 陽光の花 陽光の花 陽光の花 陽光の花 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン 
特産品:解脱の香 ×15
詳細情報
職業:超神賊 (女)
現在地:スターダスト
攻撃力:-1 防御力:0
敏捷:-1 幸運:440
体力上限:341 状態:Good
所持金:10937444r コイン:124500
名声:877145pt ERP:202584pt
戦績:50564pt
カルマ:0
1676勝 / 2283敗 / 49殺 / 1809死)
ルーン:194 図鑑:285
勢力情報
所属:なし
軍事:0 財政:0 冒険:0
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート黒眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:マスター白眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エルダー黄眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:レジェンド太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成十字のディプロマ:対人戦1000敗達成鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証神罰のディプロマ:賞金首を10人以上討伐永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
Q. カラスですか?
A. いいえ! ハシビロコウです


鑑定に料理と錬金術に秘術とジュエルエンチャント
弓と楽器と鍛冶武具が作れて解呪と蘇生も出来るよ
追加で箱開けも!

 @

ウォッカを注文しました。
…気分が良くなった。
シェリーを注文しました。
…いい感じに気分が良くなった。
……が、飲み過ぎた
ミネラルウォーターを注文しました。
…ふと気分が良くなった。
ココアを注文しました。
…ホッと昔を思い出し気分が良くなった。
……気がした。

月が綺麗ですね
おっきなまん丸のお月さまでした

>成金が乗った馬車が暴走しているのを止め、
謝礼として 2260 リーゼル貰いました。
過去最高額!

ブラジャーの形をした雲が空を流れていくのをみつけました。
カメの形をした雲が空を流れていくのをみつけました。
イルカの形をした雲が空を流れていくのをみつけました。
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/08/31(Sun) 10:30:18 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/10/21(Tue) 17:49:02 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/08/29(Fri) 12:44:57 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/08/23(Sat) 19:46:56 踏破!またたびの森 ◆ 2016/08/21(Sun) 10:49:36 踏破!古の丘 ◆ 2014/10/14(Tue) 17:51:34 踏破!古の廃坑 ◆ 2014/11/02(Sun) 13:17:52 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/11/14(Fri) 18:22:30 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/10/20(Mon) 10:51:08 踏破!青の回廊 ◆ 2014/11/14(Fri) 16:50:20 踏破!古の森 ◆ 2014/11/02(Sun) 14:06:35 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2015/05/24(Sun) 15:08:55 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2015/07/01(Wed) 10:03:57 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2015/07/01(Wed) 11:51:56 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2015/06/28(Sun) 11:15:22 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2015/06/26(Fri) 15:08:39 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/11/14(Fri) 13:35:27 踏破!混沌領域 ◆ 2015/05/13(Wed) 16:14:55 踏破!トリル砂海 ◆ 2014/12/17(Wed) 15:10:27 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2015/05/13(Wed) 11:49:58 踏破!