【0045】 ハコ鬼
キャラクターステータス
ハコ鬼
所持品
帰還の魔鍵 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 精霊王の鍵 月光のアンクレット クリスタルの招き猫 リングオブハコ鬼・幻 リングオブハコ鬼・龍 【アストラルメイル】 【ギャラクティカディバイダー】 【天津甕星】 【ねこ鍋】 オニキス 光樹の果実 エクスポーション ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー セボリー セボリー セボリー ブラッドストーン ブラッドストーン ブラッドストーン ブラッドストーン ヒソップ ラベンダー ヒソップ クスリ ガーネット エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル ラベンダー ヒールポーション ラベンダー ヒソップ ラベンダー ブラッドストーン ガーネット ブラッドストーン ブラッドストーン ハコ鬼の銀細工・星 ガーネット ハコ鬼のお守り・星 ラベンダー ブラッドストーン ハコ鬼の銀細工・絢 ハコ鬼の髪飾り・星 ブラッドストーン セージ 銘付許可証 ラベンダー ヒソップ ヒールポーション ヒールポーション セージ セージ 妖精界の鍵 セージ セージ セージ ラベンダー セージ ヒールポーション セージ ヒールポーション セージ ヒールポーション 妖精界の鍵 セージ ヒソップ エリクシル 妖精界の鍵 ヒールポーション セージ 月光のアンクレット ヒールポーション ラベンダー ヒソップ ヒールポーション ヒールポーション ヒソップ セージ ヒソップ ヒールポーション ヒソップ ラベンダー ヒソップ エリクシル セージ ヒールポーション ヒールポーション ヒソップ エリクシル セージ セージ ヒールポーション ヒールポーション セージ ヒールポーション ヒールポーション ラベンダー ラベンダー セージ セージ ファインポーション ヒールポーション エクスポーション ラベンダー セージ ラベンダー 妖精界の鍵 ヒールポーション セージ ヒールポーション セージ アメジスト ファインポーション 月光の花 ヒールポーション 精鉄鉱 セージ エクスポーション ヒールポーション アイリスベリー ヒソップ アイリスベリー パン ヒールポーション 銅貨 パン アイリスベリー アップル ダガー ダガー アップル パン アップル 忍刀 パン パン スピア アップル アップル アップル アップル レザーアーマー 春風のリュート アイリスベリー パン パン パン アップル アップル アップル 
特産品:ドライフラワー ×15
詳細情報
職業:トレジャーハンター:Ⅵ (男)
現在地:エルポーシャ
攻撃力:3 + 12 防御力:-1 + 11
敏捷:-6 + 5 幸運:97 + 5
体力上限:123 状態:Good
所持金:200104r コイン:5030
名声:339017pt ERP:5292pt
戦績:6088pt
カルマ:0
158勝 / 54敗 / 10殺 / 51死)
ルーン:248 図鑑:169
勢力情報
所属:エルドゥラーナ帝国
軍事:116 財政:1419 冒険:80924
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成??鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証?永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
・ルントレ自由
・pcはADblockでプレイが快適に。ただ管理人に広告料入ら無い可能性。
・星:戦闘後1~8リーゼル獲得、10%ぐらいで体力半減
・所持、体力上昇によるルーン獲得率の減少は、1%/10up程度
・召喚6個で失敗

燃えたろ。
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2017/06/16(Fri) 20:29:23 踏破!バルムアラネア ◆ 2017/11/14(Tue) 17:33:58 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2017/05/13(Sat) 19:00:54 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2017/07/15(Sat) 11:02:32 踏破!またたびの森 ◆ 2018/06/22(Fri) 13:29:26 踏破!古の丘 ◆ 2017/11/28(Tue) 12:30:20 踏破!古の廃坑 ◆ 2017/11/29(Wed) 21:16:58 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2017/10/24(Tue) 17:15:51 踏破!銀月峡谷 ◆ 2018/02/23(Fri) 12:21:22 踏破!青の回廊 ◆ 2017/10/27(Fri) 21:06:40 踏破!古の森 ◆ 2017/11/28(Tue) 14:57:42 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2018/06/27(Wed) 20:29:31 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2017/11/25(Sat) 17:18:37 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2017/11/02(Thu) 03:27:48 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2017/11/15(Wed) 23:30:02 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2017/10/20(Fri) 14:52:20 踏破!逆世の塔 ◆ 2018/02/21(Wed) 12:36:50 踏破!