【0045】 ハコ鬼
キャラクターステータス
ハコ鬼
所持品
アストラルメイル】 エクスポーション エクスポーション エリクシル 【ギャラクティカディバイダー】 クリスタルの招き猫 ゴールデンナッツ ゴールデンナッツ ゴールデンナッツ セボリー セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ デューンスイート デューンスイート デューンスイート デューンスイート ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション マジカルキャンプ ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー 【天津甕星】 【星の欠片】 月光のアンクレット 精霊王の鍵 銅貨 ヒソップ かぎ爪 ショートソード 銅貨 ショートソード ラベンダー かぎ爪 ヒールポーション ダガー 烈火の鉢巻 金貨 バックラー ゴールデンナッツ クジラの髭 ダガー ゴールデンナッツ バナナ 霊水晶(リリアーナ) エクスポーション ダガー バナナ バナナ バナナ バナナ カラシまんじゅう バナナ バナナ バナナ バナナ マディバイパーの牙 パン バナナ 疾風の鉢巻 ラベンダー パン バナナ ヒソップ バナナ 不動の鉢巻 バナナ 鬼神の鉢巻 バナナ バナナ 烈火の鉢巻 パン バナナ パン ダガー バナナ バナナ ヒールポーション ミラクルステッキ ゴールデンナッツ 
特産品:煙草 ×15
詳細情報
職業:魔宝創師:Ⅶ (男)
現在地:ジェイド
攻撃力:23 + 17 防御力:28 + 15
敏捷:0 + 7 幸運:115 + 7
体力上限:126 状態:Good
所持金:46572r コイン:9314
名声:628817pt ERP:6715pt
戦績:6196pt
カルマ:0
161勝 / 54敗 / 10殺 / 52死)
ルーン:190 図鑑:172
勢力情報
所属:エルドゥラーナ帝国
軍事:116 財政:1450 冒険:107197
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成??鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証?永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
・ルントレ自由
・pcはADblockでプレイが快適に。ただ管理人に広告料入ら無い可能性。
・星:戦闘後1~8リーゼル獲得、10%ぐらいで体力半減
・所持、体力上昇によるルーン獲得率の減少は、1%/10up程度
・召喚6個で失敗

燃えたろ。
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2017/06/16(Fri) 20:29:23 踏破!バルムアラネア ◆ 2017/11/14(Tue) 17:33:58 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2017/05/13(Sat) 19:00:54 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2017/07/15(Sat) 11:02:32 踏破!またたびの森 ◆ 2018/06/22(Fri) 13:29:26 踏破!古の丘 ◆ 2017/11/28(Tue) 12:30:20 踏破!古の廃坑 ◆ 2017/11/29(Wed) 21:16:58 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2017/10/24(Tue) 17:15:51 踏破!銀月峡谷 ◆ 2018/02/23(Fri) 12:21:22 踏破!青の回廊 ◆ 2017/10/27(Fri) 21:06:40 踏破!古の森 ◆ 2017/11/28(Tue) 14:57:42 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2018/06/27(Wed) 20:29:31 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2017/11/25(Sat) 17:18:37 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2017/11/02(Thu) 03:27:48 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2017/11/15(Wed) 23:30:02 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2017/10/20(Fri) 14:52:20 踏破!逆世の塔 ◆ 2018/02/21(Wed) 12:36:50 踏破!混沌領域 ◆ 2018/10/10(Wed) 03:04:58 踏破!