【0045】 ハコ鬼
キャラクターステータス
ハコ鬼
所持品
アストラルメイル】 エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル カラシまんじゅう カラシまんじゅう 【ギャラクティカディバイダー】 クリスタルの招き猫 スクタム+6 ストロベリー ストロベリー セボリー セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ セージ ハコ鬼のお守り・幻 ハコ鬼の銀細工・龍 パン パン ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ファインポーション ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー 【天津甕星】 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 【星の欠片】 月光のアンクレット 月光の花 月光の花 疾風の鉢巻 疾風の鉢巻 疾風の鉢巻 疾風の鉢巻 精霊王の鍵 陽光の花 雪猪のベーコン ストロベリー ストロベリー ストロベリー マディバイパーの牙 パン ストロベリー カラシまんじゅう パン ストロベリー パン ダガー ストロベリー パン 銅貨 ストロベリー カラシまんじゅう ストロベリー ストロベリー パン バトルアクス ショートボウ スノウグレープ ストロベリー パン ストロベリー ストロベリー ストロベリー ダガー ショートソード ショートソード ローパーの触手 ストロベリー 銅貨 ヒールポーション 
特産品:高級毛皮 ×15
詳細情報
職業:商人:Ⅷ (男)
現在地:フリージア
攻撃力:33 + 19 防御力:38 + 17
敏捷:0 + 7 幸運:131 + 7
体力上限:132 状態:Good
所持金:36095r コイン:13699
名声:634730pt ERP:14514pt
戦績:8762pt
カルマ:0
226勝 / 56敗 / 10殺 / 52死)
ルーン:70 図鑑:175
勢力情報
所属:エルドゥラーナ帝国
軍事:116 財政:3955 冒険:107596
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成??鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証?永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
・ルントレ自由
・pcはADblockでプレイが快適に。ただ管理人に広告料入ら無い可能性。
・星:戦闘後1~8リーゼル獲得、10%ぐらいで体力半減
・所持、体力上昇によるルーン獲得率の減少は、1%/10up程度
・召喚6個で失敗

悠遠物語更新で狂喜
GE3steamは2/8予定
燃えたろ。
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2017/06/16(Fri) 20:29:23 踏破!バルムアラネア ◆ 2017/11/14(Tue) 17:33:58 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2017/05/13(Sat) 19:00:54 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2017/07/15(Sat) 11:02:32 踏破!またたびの森 ◆ 2018/06/22(Fri) 13:29:26 踏破!古の丘 ◆ 2017/11/28(Tue) 12:30:20 踏破!古の廃坑 ◆ 2017/11/29(Wed) 21:16:58 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2017/10/24(Tue) 17:15:51 踏破!銀月峡谷 ◆ 2018/02/23(Fri) 12:21:22 踏破!青の回廊 ◆ 2017/10/27(Fri) 21:06:40 踏破!古の森 ◆ 2017/11/28(Tue) 14:57:42 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2018/06/27(Wed) 20:29:31 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2017/11/25(Sat) 17:18:37 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2017/11/02(Thu) 03:27:48 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2017/11/15(Wed) 23:30:02 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2017/10/20(Fri) 14:52:20 踏破!逆世の塔 ◆ 2018/02/21(Wed) 12:36:50 踏破!混沌領域 ◆ 2018/10/10(Wed) 03:04:58 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2019/01/18(Fri) 16:56:56 踏破!