【0045】 ハコ鬼
キャラクターステータス
ハコ鬼
セト()
PET:セト
所持品
ねこ鍋】 エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル エリクシル クリスタルの招き猫 クリムゾンマタンゴ スクタム ストロベリー ストロベリー セージ セージ ハコ鬼のお守り ハコ鬼のお守り ハコ鬼の鎧 【ハコ鬼ウォール】 ハコ鬼ウォール 【ハコ鬼スーツ】 ハコ鬼バッジ バックラー+2 バックラー パン ヒソップヒソップポーシャンサンド ヒソップヒソップローストチキン ヒソップヒソップ光砂の雫 ヒソップヒソップ光砂の雫 ヒソップヒソップ光砂の雫 ヒソップヒソップ光砂の雫 ヒソップヒソップ光砂の雫 ヒソップヒソップ光砂の雫 ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップ天女晶 ヒソップ ヒソップ ヒソップ ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ラベンダーラベンダーラベンダーラベンダーラベンダー雪猪のベーコン ラベンダーラベンダーラベンダーラベンダーラベンダー雪猪のベーコン ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダーラベンダーラベンダー地獄極楽まんじゅう ラベンダー碧空の果実ケーキ ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー リングメイル レザーアーマー+1 吹雪のジェム 地獄極楽まんじゅう 地獄極楽まんじゅう 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 時鎧 月光のアンクレット 精鉄鉱 精鉄鉱 精鉄鉱 精鉄鉱 精霊王の鍵 銘付許可証 銘付許可証 陽光の花 隠れんぼMASTERS 雪猪のベーコン 魔鉄鉱 エクスポーション 
特産品:高級毛皮 ×15
詳細情報
職業:超剣士 (男)
現在地:フリージア
攻撃力:79 + 5 防御力:114 + 13
敏捷:23 幸運:277
体力上限:230 状態:Good
所持金:18349r コイン:6801
名声:1574951pt ERP:61779pt
戦績:43070pt
カルマ:0
1150勝 / 279敗 / 13殺 / 252死)
ルーン:182 図鑑:222
勢力情報
所属:エルドゥラーナ帝国
軍事:116 財政:36153 冒険:161216
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート???太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成?鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証?永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
・ルントレ自由
・pcはADblockでプレイが快適に。ただ管理人に広告料入ら無い可能性。
・星:戦闘後1~8リーゼル獲得、10%ぐらいで体力半減
・所持、体力上昇によるルーン獲得率の減少は、1%/10up程度
・召喚6個で失敗
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2017/06/16(Fri) 20:29:23 踏破!バルムアラネア ◆ 2017/11/14(Tue) 17:33:58 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2017/05/13(Sat) 19:00:54 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2017/07/15(Sat) 11:02:32 踏破!またたびの森 ◆ 2018/06/22(Fri) 13:29:26 踏破!古の丘 ◆ 2017/11/28(Tue) 12:30:20 踏破!古の廃坑 ◆ 2017/11/29(Wed) 21:16:58 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2017/10/24(Tue) 17:15:51 踏破!銀月峡谷 ◆ 2018/02/23(Fri) 12:21:22 踏破!青の回廊 ◆ 2017/10/27(Fri) 21:06:40 踏破!古の森 ◆ 2017/11/28(Tue) 14:57:42 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2018/06/27(Wed) 20:29:31 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2017/11/25(Sat) 17:18:37 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2017/11/02(Thu) 03:27:48 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2017/11/15(Wed) 23:30:02 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2017/10/20(Fri) 14:52:20 踏破!逆世の塔 ◆ 2018/02/21(Wed) 12:36:50 踏破!混沌領域 ◆ 2018/10/10(Wed) 03:04:58 踏破!トリル砂海 ◆ 2019/06/25(Tue) 19:13:28 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2019/01/18(Fri) 16:56:56 踏破!