【0063】 ルクレーシャ
キャラクターステータス
ルクレーシャ
液体()
PET:液体
所持品
】 【】 【】 【】 ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン ヒソップヒソップ雪猪のベーコン 
特産品:なし
詳細情報
職業:超錬金術師 (女)
現在地:スターダスト
攻撃力:155 + 16 防御力:255 + 9
敏捷:117 + 3 幸運:400 + 15
体力上限:388 状態:Good
所持金:23248646r コイン:33003
名声:3382841pt ERP:20732pt
戦績:47236pt
カルマ:0
1412勝 / 1066敗 / 16殺 / 833死)
ルーン:83 図鑑:288
勢力情報
所属:なし
軍事:0 財政:0 冒険:0
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート黒眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:マスター白眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エルダー黄眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:レジェンド太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成十字のディプロマ:対人戦1000敗達成鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証?永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
ヒントやご助力をいただき、
なんとか図鑑埋まりました。感謝感謝!

memo

オートソートを用いたふるい分け

同名同レアリティの武具や回復アイテムをオートソートした場合、効果量が低い順に並び替えられる

攻撃と防御では攻撃の方が優先される

同名未鑑定品をオートソートした時の並び順

クリムゾンマタンゴ
脱毛剤
二つ葉のクローバー
パワークリスタル
恐獣の爪
霊水晶(メルクリウス)
碧空の果実
永久脱毛剤
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/10/11(Sat) 17:28:46 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/04(Mon) 16:58:24 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/10/12(Sun) 11:09:45 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2015/01/09(Fri) 09:16:49 踏破!またたびの森 ◆ 2018/12/12(Wed) 14:22:10 踏破!古の丘 ◆ 2015/02/11(Wed) 01:14:39 踏破!古の廃坑 ◆ 2015/02/11(Wed) 10:19:00 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2015/04/11(Sat) 12:32:58 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/09/11(Thu) 20:33:38 踏破!青の回廊 ◆ 2014/10/30(Thu) 12:07:55 踏破!古の森 ◆ 2015/02/11(Wed) 01:39:10 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2014/12/06(Sat) 08:43:54 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2014/12/16(Tue) 06:41:46 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2014/12/16(Tue) 18:42:34 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2014/12/18(Thu) 08:10:24 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2014/12/15(Mon) 17:39:43 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/12/05(Fri) 09:01:23 踏破!混沌領域 ◆ 2014/12/12(Fri) 13:35:05 踏破!トリル砂海 ◆ 2015/07/06(Mon) 10:07:57 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2015/07/23(Thu) 11:40:17 踏破!