【0063】 ルクレーシャ
キャラクターステータス
ルクレーシャ
所持品
【ショートソード】 ショートソード ショートソード ショートソード ショートソード ショートソード ショートソード ショートソード 【レザーアーマー】 クリスタルの招き猫 月光のアンクレット 精霊王の鍵 神威の王錫 猫目石の篭手 猫目石の具足 【フィールノクターン】 【ねこ鍋】      ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション 
特産品:なし
詳細情報
職業:超フェアリー
現在地:藤花
攻撃力:118 + 174 防御力:150 + 22
敏捷:23 幸運:340
体力上限:157 状態:Good
所持金:479954r コイン:4249
名声:3093890pt ERP:1706pt
戦績:45652pt
カルマ:0
1364勝 / 1063敗 / 16殺 / 825死)
ルーン:36 図鑑:254
勢力情報
所属:エルドゥラーナ帝国
軍事:40 財政:1176 冒険:435
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート???太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成十字のディプロマ:対人戦1000敗達成鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証?永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
最近はダンジョンや妖精界にいることが多いので接触は困難かもしれません。

初心者の方へ
コメントによる戦闘拒否は一方的なお願いでしかなく、何の強制力も生みません。
襲う価値がないから襲われていないだけです。自衛はしっかりしましょう。
(ステラの持ち歩きなんて非常に危険ですよー。)

カルマ100を消去するのにかかる費用は1万リーゼルです。
所持アイテムの価値の平均に略奪成功率を掛けたものがそれを上回るとどうなるでしょう?
(少なくとも私は略奪に向かいます。)

参考(略奪可能な高額アイテム)
フィールノクターン:時価(100万以上)
Capricornのステラツィオ:100万以上
そのほかのステラツィオ:数万~数十万
運5宝石:5万以上
土地固有上級装備:5万以上
ベルベーヌ:5万以上

ヒント
・倉庫にあるアイテムを略奪する手段は存在しません
・妖精界にいるプレイヤーに接触する手段は存在しません


目標
・ペット攻撃力3桁
・具足予備の入手
・ディプロマ回収

方針
・またたびの森でLv1箱を集めつつERP稼ぎ


買)

・宝石なんでも 1000r
・ラキカ100 1000r

オークション経由のみ
複数の場合はお手紙ください
(支払いはオークション経由になります)


memo

宝箱について

リーゼル、ルーンの欠片、アイテムのうち1つ確定
残り2種はそれぞれ半々くらいの確率で入ってる

期待値(CC宝箱:平均13前後での数値)
 リーゼル:レベル×100
 ルーンの欠片:レベル×0.8
 アイテムの質は宝箱のレベルに依存しない

猫目石シリーズは1000箱開ければどちらかは出てくるくらいな感じ
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/10/11(Sat) 17:28:46 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/04(Mon) 16:58:24 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/10/12(Sun) 11:09:45 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2015/01/09(Fri) 09:16:49 踏破!またたびの森 ◆ 2018/12/12(Wed) 14:22:10 踏破!古の丘 ◆ 2015/02/11(Wed) 01:14:39 踏破!古の廃坑 ◆ 2015/02/11(Wed) 10:19:00 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2015/04/11(Sat) 12:32:58 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/09/11(Thu) 20:33:38 踏破!青の回廊 ◆ 2014/10/30(Thu) 12:07:55 踏破!古の森 ◆ 2015/02/11(Wed) 01:39:10 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2014/12/06(Sat) 08:43:54 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2014/12/16(Tue) 06:41:46 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2014/12/16(Tue) 18:42:34 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2014/12/18(Thu) 08:10:24 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2014/12/15(Mon) 17:39:43 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/12/05(Fri) 09:01:23 踏破!混沌領域 ◆ 2014/12/12(Fri) 13:35:05 踏破!トリル砂海 ◆ 2015/07/06(Mon) 10:07:57 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2015/07/23(Thu) 11:40:17 踏破!