【0063】 ルクレーシャ
キャラクターステータス
ルクレーシャ
所持品
【バーゼラルド】 ディアボロスの爪 【マジックワンド】 忍刀 秋天の竪琴 フランベルジェ バグナウ マジカルキャンプ マジカルキャンプ ショートボウ バナナ バトルアクス ショートソード ショートボウ 不動の鉢巻 古代樹の枝 烈火の鉢巻 疾風の鉢巻 不動の鉢巻 ショートボウ バトルアクス バトルアクス パン 精鉄鉱 バナナ パン パン 銅貨 パン 金貨 パン バナナ ゴールデンナッツ パン パン パン バナナ ヒールポーション パン ゴールデンナッツ バナナ ゴールデンナッツ バナナ パン パン パン パン ゴールデンナッツ またたび メテオライト パン バナナ バナナ パン バナナ バナナ バックラー ブルーエキス カラシまんじゅう マジックワンド ヒールポーション パン 
特産品:なし
詳細情報
職業:超神賊 (女)
現在地:パメラ
攻撃力:120 + 10 防御力:146
敏捷:25 幸運:274
体力上限:102 状態:Good
所持金:666420r コイン:6870
名声:3075793pt ERP:49590pt
戦績:44542pt
カルマ:0
1334勝 / 1060敗 / 13殺 / 821死)
ルーン:33 図鑑:233
勢力情報
所属:なし
軍事:0 財政:0 冒険:0
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成十字のディプロマ:対人戦1000敗達成鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証?永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
ほぼシンデマス

memo

0255 >> 6400
0183 >> 600
0090 >> 200
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/10/11(Sat) 17:28:46 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/04(Mon) 16:58:24 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/10/12(Sun) 11:09:45 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2015/01/09(Fri) 09:16:49 踏破!古の丘 ◆ 2015/02/11(Wed) 01:14:39 踏破!古の廃坑 ◆ 2015/02/11(Wed) 10:19:00 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2015/04/11(Sat) 12:32:58 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/09/11(Thu) 20:33:38 踏破!青の回廊 ◆ 2014/10/30(Thu) 12:07:55 踏破!古の森 ◆ 2015/02/11(Wed) 01:39:10 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2014/12/06(Sat) 08:43:54 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2014/12/16(Tue) 06:41:46 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2014/12/16(Tue) 18:42:34 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2014/12/18(Thu) 08:10:24 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2014/12/15(Mon) 17:39:43 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/12/05(Fri) 09:01:23 踏破!混沌領域 ◆ 2014/12/12(Fri) 13:35:05 踏破!トリル砂海 ◆ 2015/07/06(Mon) 10:07:57 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2015/07/23(Thu) 11:40:17 踏破!