【0063】 ルクレーシャ
キャラクターステータス
ルクレーシャ
所持品
月光のアンクレット 精霊王の鍵 クリスタルの招き猫 神威の王錫 猫目石の篭手 猫目石の具足 【アストラルメイル】 【佐久夜之剣+2】 【天津甕星+2】 【星の欠片】 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 秋天の竪琴 カラシまんじゅう 不動の鉢巻 マジックワンド 銅貨 ヒールポーション 霊水晶(エリノア) 疾風の鉢巻 ショートボウ 妖精界の鍵 マジックワンド 春風のリュート マジックワンド ダガー 銅貨 かぎ爪 銅貨 ダガー 不動の鉢巻 ダガー 銅貨 ショートソード 鬼神の鉢巻 ダガー 不動の鉢巻 春風のリュート バトルアクス ショートボウ バトルアクス ゴールデンナッツ 不動の鉢巻 カラシまんじゅう ダガー 鬼神の鉢巻 ゴールデンナッツ マジックワンド パン セージ カラシまんじゅう ダガー マジックワンド 銅貨 ローパーの触手 秋天の竪琴 ファインポーション ゴールデンナッツ バナナ セージ バナナ カラシまんじゅう レザーアーマー カラシまんじゅう バナナ ダガー バナナ ヒールポーション パン ダガー バナナ バナナ ポチ袋 バナナ 銀貨 バナナ バナナ 銘付許可証 パン ヒールポーション ゴールデンナッツ バナナ ゴールデンナッツ カラシまんじゅう バナナ バナナ ヒソップ パン バナナ ゴールデンナッツ バナナ パン ゴールデンナッツ バトルアクス バナナ 不動の鉢巻 ヒールポーション パン 
特産品:なし
詳細情報
職業:超神賊 (女)
現在地:ジェイド
攻撃力:120 + 40 防御力:146 + 22
敏捷:25 + 10 幸運:282 + 7
体力上限:102 状態:Good
所持金:820557r コイン:8373
名声:3076198pt ERP:7844pt
戦績:44674pt
カルマ:0
1338勝 / 1060敗 / 13殺 / 821死)
ルーン:116 図鑑:234
勢力情報
所属:なし
軍事:0 財政:0 冒険:0
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成魔剣のディプロマ:対人戦1000勝達成十字のディプロマ:対人戦1000敗達成鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証?永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
ほぼシンデマス

memo

0255 >> 6400
0183 >> 600
0090 >> 200
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/10/11(Sat) 17:28:46 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/04(Mon) 16:58:24 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/10/12(Sun) 11:09:45 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2015/01/09(Fri) 09:16:49 踏破!古の丘 ◆ 2015/02/11(Wed) 01:14:39 踏破!古の廃坑 ◆ 2015/02/11(Wed) 10:19:00 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2015/04/11(Sat) 12:32:58 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/09/11(Thu) 20:33:38 踏破!青の回廊 ◆ 2014/10/30(Thu) 12:07:55 踏破!古の森 ◆ 2015/02/11(Wed) 01:39:10 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2014/12/06(Sat) 08:43:54 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2014/12/16(Tue) 06:41:46 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2014/12/16(Tue) 18:42:34 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2014/12/18(Thu) 08:10:24 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2014/12/15(Mon) 17:39:43 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/12/05(Fri) 09:01:23 踏破!混沌領域 ◆ 2014/12/12(Fri) 13:35:05 踏破!トリル砂海 ◆ 2015/07/06(Mon) 10:07:57 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2015/07/23(Thu) 11:40:17 踏破!