【0079】 ざつようがかり
キャラクターステータス
ざつようがかり
ペット()
所持品
帰還の魔鍵 ギャラクティカディバイダー アストラルシールド ざつようがかり防壁 ねこ鍋 レクリスリングEX 月光のアンクレット 精霊王の鍵 クリスタルの招き猫 パン 光樹の果実 ポーシャンサンド 幕の内弁当 陽光の花 月光の花 ファインポーション セージ セージ セージ パン 
特産品:なし
詳細情報
職業:ビーストセイバー:Ⅲ (男)
現在地:エルポーシャ
攻撃力:1 防御力:3
敏捷:-1 幸運:19 + 5
体力上限:25 状態:Good
所持金:177308r コイン:57695
名声:248807pt ERP:10734pt
戦績:22387pt
カルマ:10
717勝 / 822敗 / 4殺 / 770死)
ルーン:274 図鑑:172
勢力情報
所属:神聖シグルドア
軍事:0 財政:473 冒険:6473
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成??鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
冒険者登録名簿 No.0079『風の至宝』
●経歴
Ⅰ:鍛冶職人+錬金術師
Ⅱ:神霊師+パラディン
Ⅲ:神賊+ビーストセイバー
Ⅳ:

●紹介
・ログイン率:△
現在流動的。週末は不在、だいたい深夜~早朝帯が多いです。
ERP6000超や空腹のペットが不在の目安になるかと。

・仕事依頼:△
急に来なくなったりなので他の方にあたるほうがオススメです。
あとあまりアイテムの受け渡しが上手くなかったり…(汗)
かわりに回復・解呪・蘇生でこき使ってあげてください。

・ルーン交換:◎
異色トレード大歓迎!
もうしばしアイテムを呼び続ける予定なのでいらないルーンを押し付けちゃって下さい。

・メッセージ返信:×
居るかどうか怪しいのでサービス無言利用、お気になさらず&ご容赦を。
というかいつもスミマセン、そしてありがとです♪

文章の拙さや深夜のノリで頭の悪いことをここの下あたりに書いてるかもしれないのでそういう時もどうか見なかったことに。

・対人戦闘:△
紫色のアイテムは返却してもらえると助かります。
パンやセージ程度なら気にせずお土産にどうぞです。

…時と場合と諸々によってはやり返すこともあるかもなので悪しからずの御了承、なのです。

サフィーリア旅行ガイド
●定期浮船運行ダイヤ
・フラーマ⇒リスフィーン 奇数時間帯
・リスフィーン⇒フラーマ 偶数時間帯
・瑞原⇔藤花 1、4、7、10、13、16、19、22、25、28、31
・瑞原⇔幸叢 2、5、8、11、14、17、20、23、26、29
・瑞原⇔パメラ 3、6、9、12、15、18、21、24、27、30
・セレヌス⇒マディ 前節
・マディ⇒セレヌス 後節

書置き
今更ながらスターダストディフェンスJewelsCostBonus ALL20%↑到達。12/25(Mon)
というわけで今月は意外と入り浸り。月始めに年末の挨拶はさすがに早すぎました。

皆さんよいお年を!
来年もよろしくお願いします <(_ _)>
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/08/08(Fri) 07:16:17 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/10(Sun) 17:07:22 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/09/13(Sat) 01:11:59 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/12/01(Mon) 06:22:22 踏破!古の丘 ◆ 2014/12/02(Tue) 05:11:32 踏破!古の廃坑 ◆ 2015/03/20(Fri) 07:13:07 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/12/23(Tue) 02:23:48 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/10/27(Mon) 05:12:58 踏破!青の回廊 ◆ 2015/03/19(Thu) 05:37:19 踏破!古の森 ◆ 2015/03/24(Tue) 07:44:43 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2015/07/07(Tue) 05:57:05 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2016/08/02(Tue) 04:14:44 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2015/06/07(Sun) 14:53:38 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2016/07/24(Sun) 06:49:27 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2016/07/24(Sun) 19:08:39 踏破!逆世の塔 ◆ 2015/04/01(Wed) 06:07:30 踏破!