【0090】 いっちゃん
キャラクターステータス
いっちゃん
バタ子()
所持品
精霊王の鍵 月光のアンクレット 神威の王錫 トルマリンアクスEX+2 【佐久夜之剣+2】 天津甕星+2 【スターダストクリス+2】 【ねこ鍋】 【アストラルメイル】 レクリスリングEX 帰還の魔鍵 エリクシル・エセンティア マジカルキャンプ ファインポーション 月光の花 帰還の魔鍵 ファインポーション 帰還の魔鍵 マジカルキャンプ 帰還の魔鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 ファインポーション 月光の花 ヒソップ ヒソップ ラベンダー ラベンダー ヒソップ ラベンダー ラベンダー ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ラベンダー ラベンダー ヒソップ ヒソップ ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー セボリー ラベンダー ヒソップ ヒソップ ヒソップ 妖精界の鍵 陽光の花 ファインポーション エクスポーション ファインポーション 妖精界の鍵 セボリー エリクシル・エセンティア マジカルキャンプ 月光の花 ファインポーション ファインポーション エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア 陽光の花 陽光の花 ヒソップ ファインポーション ファインポーション エクスポーション ヒソップ ヒソップ ファインポーション ヒソップ エクスポーション リングメイル+2 帰還の魔鍵 セボリー グレートアクス 月光の花 陽光の花 リングメイル ブルーエキス エスパメリア晶砂 ヒソップ エスパメリア晶砂 月光の花 霊水晶(リリアーナ) ファインポーション 月光の花 侵蝕銀 ヒソップ ブラッドストーン エリクシル・エセンティア 陽光の花 陽光の花 セボリー ヒソップ セボリー 陽光の花 霊水晶(ティア) 銅貨 ストロベリー ストロベリー ストロベリー ストロベリー 永久氷蟲の卵 ストロベリー ストロベリー 霊水晶(ティア) 霊水晶(ティア) 永久氷蟲の卵 
特産品:なし
詳細情報
職業:忍者:Ⅷ (男)
現在地:フリージア
攻撃力:40 + 19 防御力:24 + 8
敏捷:25 + 6 幸運:112 + 4
体力上限:139 状態:Good
所持金:199265r コイン:16577
名声:1535235pt ERP:39777pt
戦績:12266pt
カルマ:98
287勝 / 59敗 / 34殺 / 37死)
ルーン:63 図鑑:173
勢力情報
所属:エルドゥラーナ帝国
軍事:335 財政:63 冒険:47862
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
ディプロマ?????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成???騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証?永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
ようこそお越しくださいました。
5年近く前にプレイしていた復帰勢です。
よろしくお願いしますm(._.)m
――――――――――――――――――――――
告知!
==鑑定請負==
無料です。

==錬金屋==
神魔錬金します。
=料金=
材料全持込::2100r
ルーン召喚物非持込::2100r+召喚物の取引所売値+1000r

==武器防具強化・付与強化==
武器強化にはメテオライト、防具強化には同種の別素材が必要となります。
付与強化にも専用の素材が必要です。
一定確率で失敗しますが、その際の補償はしかねます。
=料金=
材料持込::無料
その他の場合は要相談で。

==宝箱鑑定・開錠==
宝箱の鑑定と開錠をします。
レベルは30まで。それ以上は要相談。
エクスプロージョンが発動し宝箱が消失した場合、頂く金額分をお返しします。
=料金=
鑑定・看破::無料
開錠::宝箱レベル×60リーゼル

――――――――――――――――――――――
経歴:

2017年9月?日 復帰
アイテムマスター闇王剣帝超人神賊ダンサーエルフロード忍者
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2018/03/14(Wed) 17:00:15 踏破!バルムアラネア ◆ 2017/11/02(Thu) 22:47:10 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2017/11/21(Tue) 10:32:37 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2017/08/14(Mon) 11:29:27 踏破!古の丘 ◆ 2017/09/15(Fri) 16:05:40 踏破!古の廃坑 ◆ 2018/07/23(Mon) 14:32:04 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2018/01/31(Wed) 03:40:07 踏破!銀月峡谷 ◆ 2018/01/31(Wed) 22:03:51 踏破!青の回廊 ◆ 2018/02/01(Thu) 15:15:02 踏破!古の森 ◆ 2018/07/23(Mon) 22:18:52 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2018/08/09(Thu) 13:57:16 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2018/08/11(Sat) 18:09:04 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2018/08/12(Sun) 13:26:01 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2018/08/09(Thu) 18:35:12 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2018/08/10(Fri) 13:33:17 踏破!逆世の塔 ◆ 2018/02/14(Wed) 00:21:54 踏破!混沌領域 ◆ 2018/08/10(Fri) 22:10:50 踏破!トリル砂海 ◆ 2018/08/09(Thu) 09:10:03 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2018/08/11(Sat) 13:10:32 踏破!