【0090】 いっちゃん
キャラクターステータス
いっちゃん
バタ子()
所持品
精霊王の鍵 月光のアンクレット 神威の王錫 トルマリンアクスEX+2 【天津甕星+2】 【佐久夜之剣+2】 【ねこ鍋】 【アストラルメイル】 レクリスリングEX 帰還の魔鍵 エリクシル・エセンティア マジカルキャンプ ファインポーション 月光の花 陽光の花 帰還の魔鍵 ファインポーション ファインポーション 帰還の魔鍵 エリクシル ファインポーション エリクシル マジカルキャンプ 帰還の魔鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 月光の花 ファインポーション 月光の花 妖精界の鍵 ヒソップ ヒソップ ラベンダー ラベンダー ヒソップ ラベンダー ラベンダー ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ヒソップ ラベンダー ラベンダー ヒソップ ヒソップ ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー セボリー ラベンダー ヒソップ ヒソップ ヒソップ マジカルキャンプ 陽光の花 妖精界の鍵 陽光の花 ファインポーション エクスポーション ファインポーション 陽光の花 妖精界の鍵 セボリー エリクシル・エセンティア マジカルキャンプ 月光の花 ヒールポーション ファインポーション 月光の花 ファインポーション 妖精界の鍵 ファインポーション エリクシル・エセンティア 帰還の魔鍵 ファインポーション ストロベリー 永久氷蟲の卵 ストロベリー 永久氷蟲の卵 霊水晶(ティア) 銅貨 銅貨 ストロベリー 銅貨 グラキアリスの卵 ストロベリー ストロベリー ストロベリー 銅貨 霊水晶(ティア) グラキアリスの卵 銅貨 霊水晶(ティア) ストロベリー 銅貨 ストロベリー 銅貨 銅貨 ストロベリー 銅貨 グラキアリスの卵 銅貨 銅貨 ストロベリー 永久氷蟲の卵 グラキアリスの卵 銅貨 銅貨 ストロベリー ストロベリー 銅貨 銅貨 ストロベリー ストロベリー 
特産品:なし
詳細情報
職業:盗賊:Ⅷ (男)
現在地:フリージア
攻撃力:30 + 19 防御力:15 + 8
敏捷:12 + 6 幸運:106 + 5
体力上限:134 状態:Good
所持金:151460r コイン:15603
名声:1351102pt ERP:40538pt
戦績:8178pt
カルマ:98
194勝 / 55敗 / 25殺 / 34死)
ルーン:118 図鑑:167
勢力情報
所属:エルドゥラーナ帝国
軍事:245 財政:63 冒険:37677
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
ディプロマ?????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成???騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証??永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
ようこそお越しくださいました。
5年近く前にプレイしていた復帰勢です。
よろしくお願いしますm(._.)m
――――――――――――――――――――――
告知!
==鑑定請負==
無料です。

==錬金屋==
神魔錬金します。
=料金=
材料全持込::2100r
ルーン召喚物非持込::2100r+召喚物の取引所売値+1000r

==武器防具強化・付与強化==
武器強化にはメテオライト、防具強化には同種の別素材が必要となります。
付与強化にも専用の素材が必要です。
一定確率で失敗しますが、その際の補償はしかねます。
=料金=
材料持込::無料
その他の場合は要相談で。

==宝箱鑑定・開錠==
宝箱の鑑定と開錠をします。
レベルは30まで。それ以上は要相談。
エクスプロージョンが発動し宝箱が消失した場合、頂く金額分をお返しします。
=料金=
鑑定・看破::無料
開錠::宝箱レベル×60リーゼル

――――――――――――――――――――――
経歴:

2017年9月?日 復帰
同年11月29日 転生(術士)
同年2月21日 戦士:Ⅲ
同年5月13日 商人:Ⅳ
同年8月3日 盗賊:Ⅴ
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2018/03/14(Wed) 17:00:15 踏破!バルムアラネア ◆ 2017/11/02(Thu) 22:47:10 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2017/11/21(Tue) 10:32:37 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2017/08/14(Mon) 11:29:27 踏破!古の丘 ◆ 2017/09/15(Fri) 16:05:40 踏破!古の廃坑 ◆ 2018/07/23(Mon) 14:32:04 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2018/01/31(Wed) 03:40:07 踏破!銀月峡谷 ◆ 2018/01/31(Wed) 22:03:51 踏破!青の回廊 ◆ 2018/02/01(Thu) 15:15:02 踏破!古の森 ◆ 2018/07/23(Mon) 22:18:52 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2018/08/09(Thu) 13:57:16 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2018/08/11(Sat) 18:09:04 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2018/08/12(Sun) 13:26:01 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2018/08/09(Thu) 18:35:12 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2018/08/10(Fri) 13:33:17 踏破!逆世の塔 ◆ 2018/02/14(Wed) 00:21:54 踏破!混沌領域 ◆ 2018/08/10(Fri) 22:10:50 踏破!トリル砂海 ◆ 2018/08/09(Thu) 09:10:03 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2018/08/11(Sat) 13:10:32 踏破!