【0106】 イグレイン
キャラクターステータス
イグレイン
所持品
スターライトピアサー+3】 【星の欠片】 月光のアンクレット 精霊王の鍵 エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア 偽りのエレメント 剛野太刀+3 帰還の魔鍵 天使の羽音 地獄極楽まんじゅう 地獄極楽まんじゅう フェアリーボム(L) クリスタルの招き猫 フェアリーボム(D) フェアリーキッス フェアリーキッス エリクシル・エセンティア セボリー セボリー 碧空の果実 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 碧空の果実 セボリー セボリー セボリー セボリー 
特産品:御守り ×15
詳細情報
職業:フェアリー:Ⅳ
現在地:幸叢
攻撃力:8 + 8 防御力:6 + 3
敏捷:0 + 4 幸運:93 + 6
体力上限:31 状態:Good
所持金:642613r コイン:44140
名声:24295pt ERP:99460pt
戦績:5110pt
カルマ:0
146勝 / 79敗 / 0殺 / 24死)
ルーン:3 図鑑:146
勢力情報
所属:布津国
軍事:10 財政:1451 冒険:3044
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成???騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
???
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2016/08/15(Mon) 01:56:41 踏破!バルムアラネア ◆ 2016/10/10(Mon) 01:29:01 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2016/08/24(Wed) 01:21:58 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2016/09/28(Wed) 00:31:14 踏破!またたびの森 ◆ 2017/12/06(Wed) 00:02:16 踏破!古の丘 ◆ 2016/09/28(Wed) 02:51:03 踏破!古の廃坑 ◆ 2016/09/28(Wed) 14:07:06 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2017/11/03(Fri) 00:58:48 踏破!銀月峡谷 ◆ 2017/08/26(Sat) 00:49:12 踏破!青の回廊 ◆ 2016/10/02(Sun) 02:19:18 踏破!古の森 ◆ 2016/09/28(Wed) 23:42:32 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2017/11/07(Tue) 00:35:17 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2017/11/18(Sat) 01:44:50 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2017/12/01(Fri) 01:49:57 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2017/12/04(Mon) 01:53:55 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2017/11/26(Sun) 01:17:03 踏破!