【0106】 イグレイン
キャラクターステータス
イグレイン
所持品
チャンピョングラブ 龍神正宗 真珠 エメラルド ロングソード セボリー セボリー セボリー クリスタルの招き猫 月光のアンクレット テンペスタス ベルベーヌ ウィングドスーツ ロングソード 【スターライトピアサー+3】 星の欠片 【ねこ鍋】 精霊王の鍵 エリクシル・エセンティア フェアリーキッス 偽りのエレメント 剛野太刀+3 泥るみのエレメント エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア 光樹の果実 碧空の果実 エリクシル・エセンティア 帰還の魔鍵 蓮花遥晶 ホーリーシャンパン オラティオ・ヴィタエ セボリー 霊水晶(メルクリウス) 地獄極楽まんじゅう 地獄極楽まんじゅう エリクシル・エセンティア セボリー セボリー セボリー セボリー 天使の羽音 霊水晶(メルクリウス) 霊水晶(メルクリウス) 天使の羽音 帰還の魔鍵 エリクシル・エセンティア セボリー 碧空の果実 セボリー 茜花陽晶 蛍石 碧空の果実 蛍石 エリクシル・エセンティア セボリー 碧空の果実 地獄極楽まんじゅう エリクシル・エセンティア クスリ 碧空の果実 碧空の果実 霊水晶(メルクリウス) セボリー エリクシル・エセンティア ガーネット セボリー ホーリークリーム 碧空の果実 ホーリー鏡もち エリクシル・エセンティア セボリー エリクシル・エセンティア 碧空の果実 脱毛剤 アメジスト セボリー 地獄極楽まんじゅう ヒソップ 帰還の魔鍵 フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) 地獄極楽まんじゅう セボリー 神威の王錫 エクスポーション セボリー アクアマリン エリクシル・エセンティア エリクシル・エセンティア 薙刀 エリクシル・エセンティア スクタム セボリー 帰還の魔鍵 エリクシル・エセンティア セボリー エクスポーション 脱毛剤 スクタム 劫火のジェム 帰還の魔鍵 碧空の果実 セボリー セボリー ラピスラズリ 地獄極楽まんじゅう 地獄極楽まんじゅう ファインポーション エクスポーション ファインポーション エクスポーション スクタム ガーネット スクタム 妖精界の鍵 エクスポーション エクスポーション 幕の内弁当 エクスポーション 碧空の果実 ポーシャンサンド エクスポーション 二つ葉のクローバー ガーネット エリクシル・エセンティア 妖精界の鍵 地獄極楽まんじゅう 四つ葉のクローバー エクスポーション スクタム 
特産品:白磁の陶器 ×15
詳細情報
職業:パラディン:Ⅵ (男)
現在地:エルポーシャ
攻撃力:9 + 8 防御力:10 + 3
敏捷:0 + 2 幸運:251 + 2
体力上限:82 状態:Good
所持金:2404949r コイン:208104
名声:84680pt ERP:194494pt
戦績:21208pt
カルマ:0
578勝 / 223敗 / 10殺 / 87死)
ルーン:35 図鑑:200
勢力情報
所属:神聖シグルドア
軍事:10 財政:2536 冒険:674
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート黒眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:マスター??太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成???騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
よろしくお願いします。

転職履歴
戦士→剣士→剣帝→侍→商人Ⅱ→武器商人Ⅱ→超人Ⅱ→癒手Ⅲ→聖者Ⅲ→神霊師Ⅲ→ねこⅣ→ワーキャットⅣ→フェアリーⅣ→錬金術師Ⅳ→吟遊詩人Ⅴ→調律師Ⅴ→エルフⅥ→ボウマスターⅥ→パラディンⅥ



ルーンの交換はご自由に。
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2016/08/15(Mon) 01:56:41 踏破!バルムアラネア ◆ 2016/10/10(Mon) 01:29:01 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2016/08/24(Wed) 01:21:58 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2016/09/28(Wed) 00:31:14 踏破!またたびの森 ◆ 2017/12/06(Wed) 00:02:16 踏破!古の丘 ◆ 2016/09/28(Wed) 02:51:03 踏破!古の廃坑 ◆ 2016/09/28(Wed) 14:07:06 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2017/11/03(Fri) 00:58:48 踏破!銀月峡谷 ◆ 2017/08/26(Sat) 00:49:12 踏破!青の回廊 ◆ 2016/10/02(Sun) 02:19:18 踏破!古の森 ◆ 2016/09/28(Wed) 23:42:32 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2017/11/07(Tue) 00:35:17 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2017/11/18(Sat) 01:44:50 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2017/12/01(Fri) 01:49:57 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2017/12/04(Mon) 01:53:55 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2017/11/26(Sun) 01:17:03 踏破!逆世の塔 ◆ 2021/01/21(Thu) 19:50:17 踏破!トリル砂海 ◆ 2021/01/27(Wed) 00:40:20 踏破!