【0140】 サダルスード
キャラクターステータス
サダルスード
所持品
┳━━━━━━━┳ 【ねこ鍋】 【天津甕星+2】 【アストラルシールド+6】 【アストラルメイル+7】 佐久夜之剣 ネビュラ・サウンズ エトワール スターダストクリス スターライトピアサー 星の欠片 龍神正宗+2 地獄極楽掌EX+2 レクリスリングEX グレイシャルハート グレイシャルハート 茜花陽晶+2 お手玉の籠手+1 タホマネキー+18 ネコのツメきり 銘刃ざつようがかり+4 銘刃Lotus+4 アークトゥルス さるぼぼ(オレンジ) 花瓜草+3 銘刃花帽子のプミラ・砕+2 きのうの残りのきのこごはん+18 TailMeviusRondo+12 Lotusの鎧・滅+3 花帽子のプミラ式甲冑・爆+3 カーネリアン 伊達長巻 あまぐものパンツ(P)+5 スクタム+10 スクタム+10 スクタム+12 Apres_L_Ondee+30 レモンケーキ+6 サダルスードバッジ クリスタルの招き猫 月光のアンクレット 神威の王錫 精霊王の鍵 猫目石の篭手 ミスティックイーリス アグネア トラソスの黒布 炫毘古の槌 オラティオ・ヴィタエ 天使の羽音 天女晶 イグニス・テキーラ 聖なる森のワイン 銘酒血桜 マジカルダークラム 氷界のブランデー 雪猪のベーコン 幕の内弁当 光砂の雫 ポーシャンサンド ローストチキン フェアリーキッス ベルベーヌ セボリー ヒソップ ラベンダー セージ エリクシル・エセンティア エリクシル エクスポーション ファインポーション ヒールポーション 〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓 ブラッドストーン ブラッドストーン ブラッドストーン シトリン 〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓〓 フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーセント フェアリーセント セボリー ヒソップ セージ フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(D) フェアリーボム(L) フェアリーボム(D) 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 天使の羽音 天使の羽音 ヒールポーション ヒールポーション 陽光の花 かき氷(ブルーラクーン) Apfelstrudel あまざけ Œufs a la Neige 安眠豆腐 こんぺいとう ワッフルカスタード 滴り 滴り 滴り かき氷 かき氷 ぶたたま もちちーず ミックス えびめんたい 滴り 滴り 滴り 滴り 滴り 滴り 滴り 滴り 帰還の魔鍵 滴り 滴り 滴り 滴り 滴り 滴り 滴り サダルスードバッジ・星 サダルスードバッジ・星 ニセコ弁当 クリムゾンタマタマ セボリー ヒソップ ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー ラベンダー セージ セージ セージ セージ 銘付許可証 ゴールデンナッツケーキ+ またたびケーキ+ サダルスードバッジ・絢 サダルスードバッジ サダルスードバッジ・幻 
特産品:機械式時計 ×15
詳細情報
職業:料理人:Ⅷ
現在地:パメラ
攻撃力:-4 + 7 防御力:4 + 22
敏捷:-5 + 4 幸運:0 + 4
体力上限:100 状態:Good
所持金:3198154r コイン:3169
名声:175254pt ERP:111517pt
戦績:21676pt
カルマ:0
591勝 / 246敗 / 10殺 / 123死)
ルーン:54 図鑑:254
勢力情報
所属:ソル・イグニス
軍事:115 財政:1254 冒険:8464
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート???太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成??鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証?永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
すごいものうばった…(ΦωΦ)

ダンジョンでもマッサージはできるみたいなので
みつけたらつかってね

格闘ねこ妖精ねこ細工ねこ
武器超n..旅ねこ踊りねこ
癒しねこきのこねこねこねこ

(。・ω・)o―*'``*:.。. .。.:*・゜かんばん

SALE!!
品名:【全自動ブレスよけ機】 ※たぶんバッジ
攻撃力: 2 (+4%) / 防御力: 2 (+3%)
たまに双方回復 付与強化済 ブレスダメージ軽減 

★銘付許可証が商品にあるとき
未強化の鍛冶製品の名前変更サービスができます
購入後に変えたいものと一緒にほうりこむといい

全自動まっさーじ機始めました@50

鉄鋼素材をなげこむと問答無用で
バッジにしてお返ししますに

*'``*:.。. .。.:*'``*:.。. .。.::*'``*:.。. .。.:

[0140]サダルスードがクリスタルキュビディア 5Fを踏破しました。 04/28(Fri) 23:27:14 ★
わーい!ごほうびをいただきました

だるまおきば(*´・ω・)つ888888
にゃーにゃーにゃーにゃーにゃーにゃー
あわせると
わんわんわんわんわんわんお

たましいおきば(つぃったー)
残像なので会話ができない
@sadalsuud_hako
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/08/28(Thu) 18:00:15 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/12(Tue) 18:30:19 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/09/09(Tue) 20:32:07 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/08/05(Tue) 17:19:13 踏破!またたびの森 ◆ 2014/08/07(Thu) 18:55:11 踏破!古の丘 ◆ 2014/08/09(Sat) 01:20:41 踏破!古の廃坑 ◆ 2014/08/09(Sat) 10:50:44 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/11/27(Thu) 13:47:20 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/08/16(Sat) 19:10:35 踏破!青の回廊 ◆ 2014/08/24(Sun) 11:52:07 踏破!古の森 ◆ 2014/08/19(Tue) 10:16:10 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2015/01/08(Thu) 14:37:16 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2015/01/14(Wed) 11:29:17 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2014/12/26(Fri) 18:27:32 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2015/01/17(Sat) 19:08:37 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2015/01/19(Mon) 19:24:28 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/12/07(Sun) 10:52:14 踏破!混沌領域 ◆ 2015/01/20(Tue) 19:26:23 踏破!トリル砂海 ◆ 2015/09/01(Tue) 23:23:40 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2017/04/28(Fri) 23:27:14 踏破!