【0140】 サダルスード
キャラクターステータス
サダルスード
所持品
サダルスードウェポン スコーピオン キスザスカイ+1 アキュティレイス エンジェルストライク エンジェルストライク エンジェルストライク フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス アキュティレイス+1 ┳━━━━━━━┳ フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(L) フェアリーボム(D) フェアリーボム(D) フェアリーボム(D) フェアリーボム(D) フェアリーボム(D) フェアリーボム(D) ┳━━━━━━━┳ 【ねこ鍋】 【アストラルシールド+6】 【天津甕星+2】 【アストラルメイル+7】 佐久夜之剣+2 エトワール+1 スターダストクリス スターライトピアサー ネビュラ・サウンズ 星の欠片 グレイシャルハート グレイシャルハート レクリスリングEX 地獄極楽掌EX+2 茜花陽晶+2 龍神正宗+2 スクタム+10 スクタム+5 さるぼぼ(オレンジ) さるぼぼ(黄緑) アークトゥルス サダルスードバッジ サダルスードバッジ サダルスードバッジ サダルスードバッジ 花帽子のプミラ式甲冑・爆+3 Lotusの鎧・滅+3 ネコのツメきり 伊達長巻 銘刃ざつようがかり+4 銘刃花帽子のプミラ・砕+2 ひるねこバリア・月 ミスティックイーリス アグネア クリスタルの招き猫 トラソスの黒布 月光のアンクレット 炫毘古の槌 猫目石の篭手 神威の王錫 精霊王の鍵 ヴァニティスウェル エクスシステンティア エクスポーション ファインポーション ヒールポーション 光樹の果実 天使の羽音 天使の羽音 天使の羽音 蜂蜜 フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーセント セボリー セボリー ラベンダー セージ フェアリーキッス ヒソップ セボリー かつお 滴り かき氷(ブルーラクーン) マジカルダークラム 銘酒血桜 氷界のブランデー エリクシル・エセンティア ミネストローネ エリクシル・エセンティア ファインポーション 帰還の魔鍵 鴫焼 メテオライト 月光の花 メテオライト 竜の鱗 竜の鱗 竜の鱗 竜の鱗 竜の鱗 竜の鱗 マジカルキャンプ 銘付許可証 脱毛剤 脱毛剤 セージ エクスポーション メテオライト エクスポーション ヒールポーション セージ 廃石 銘付許可証 エクスポーション ラベンダー ヒールポーション 廃石 ヒールポーション セージ 銘付許可証 セージ メテオライト エクスポーション セージ 帰還の魔鍵 銘付許可証 銘付許可証 銘付許可証 銘付許可証 ファインポーション シトリン ブラッドストーン シトリン 銘付許可証 ヒールポーション トルマリン トルマリン 天女晶 天女晶 セージ セージ まぐろ まぐろ ラベンダー天女晶 天女晶 まぐろ 天女晶 ヒールポーション セージ メテオライト ファインポーション ヒールポーション ヒールポーション ファインポーション 天女晶 天女晶 セージ ヒールポーション セージ エリクシル セージ ラベンダー 
特産品:なし
詳細情報
職業:超鍛冶職人
現在地:フラーマ
攻撃力:1 + 7 防御力:0 + 21
敏捷:0 + 4 幸運:0 + 4
体力上限:108 状態:Good
所持金:1829570r コイン:5524
名声:203019pt ERP:265698pt
戦績:24904pt
カルマ:50
674勝 / 279敗 / 16殺 / 136死)
ルーン:182 図鑑:263
勢力情報
所属:ソル・イグニス
軍事:13 財政:399 冒険:1597
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス蒼眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:エキスパート???太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成??鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証?永遠のディプロマ:4種の錬金素材を召喚????
コメント
そろそろはるだに

格闘ねこ妖精ねこ細工ねこ
武器ねこ旅ねこ踊りねこ
癒しねこきのこねこゆみこねこ
ほうせきねことんかちねこねこ

(。・ω・)o―*'``*:.。. .。.:*・゜かんばん

サダルスードウェポン
攻撃3 幸運3 付与すみ バッジじゃない

全自動まっさーじ機始めました@50
ダンジョンでもつかっていいよ

*'``*:.。. .。.:*'``*:.。. .。.::*'``*:.。. .。.:

[0140]サダルスードがクリスタルキュビディア 5Fを踏破しました。 04/28(Fri) 23:27:14 ★
わーい!ごほうびをいただきました

だるまおきば(*´・ω・)つ888888
にゃーにゃーにゃーにゃーにゃーにゃー
あわせると
わんわんわんわんわんわんお

ついったー
@sadalsuud_hako
たましいのねこはとまってしまったようです
あそんでくれてありがとに
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/08/28(Thu) 18:00:15 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/12(Tue) 18:30:19 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/09/09(Tue) 20:32:07 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/08/05(Tue) 17:19:13 踏破!またたびの森 ◆ 2014/08/07(Thu) 18:55:11 踏破!古の丘 ◆ 2014/08/09(Sat) 01:20:41 踏破!古の廃坑 ◆ 2014/08/09(Sat) 10:50:44 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/11/27(Thu) 13:47:20 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/08/16(Sat) 19:10:35 踏破!青の回廊 ◆ 2014/08/24(Sun) 11:52:07 踏破!古の森 ◆ 2014/08/19(Tue) 10:16:10 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2015/01/08(Thu) 14:37:16 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2015/01/14(Wed) 11:29:17 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2014/12/26(Fri) 18:27:32 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2015/01/17(Sat) 19:08:37 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2015/01/19(Mon) 19:24:28 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/12/07(Sun) 10:52:14 踏破!混沌領域 ◆ 2015/01/20(Tue) 19:26:23 踏破!トリル砂海 ◆ 2015/09/01(Tue) 23:23:40 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2017/04/28(Fri) 23:27:14 踏破!