【0140】 サダルスード
キャラクターステータス
サダルスード
所持品
エンジェルストライク スコーピオン コンポジットボウ フェアリーキッス フェアリーキッス スーパーナックル サダルスードバッジ サダルスードバッジ サダルスードバッジ ┳━━━━━━━┳ 【ねこ鍋】 【天津甕星+2】 【アストラルシールド+6】 【アストラルメイル+7】 佐久夜之剣 ネビュラ・サウンズ エトワール スターダストクリス スターライトピアサー 星の欠片 龍神正宗+2 地獄極楽掌EX+2 レクリスリングEX グレイシャルハート グレイシャルハート 茜花陽晶+2 お手玉の籠手+1 タホマネキー+18 ネコのツメきり 銘刃yuji+1 銘刃ざつようがかり+4 銘刃Lotus+4 アークトゥルス さるぼぼ(オレンジ) 花瓜草+3 TailMeviusRondo+12 Lotusの鎧・滅+3 花帽子のプミラ式甲冑・爆+3 全自動ブレスよけ機 カーネリアン 伊達長巻 あまぐものパンツ(P)+5 スクタム+10 スクタム+10 スクタム+12 Apres_L_Ondee+30 レモンケーキ+6 悟りのスカジャン サダルスードバッジ クリスタルの招き猫 月光のアンクレット 神威の王錫 精霊王の鍵 猫目石の篭手 ミスティックイーリス アグネア トラソスの黒布 炫毘古の槌 銘付許可証 帰還の魔鍵 オラティオ・ヴィタエ フェアリーボム(L) フェアリーボム(D) フェアリーボム(D) 天使の羽音 帰還の魔鍵 妖精界の鍵 竜の鱗 竜の鱗 クリムゾンマタンゴ 天女晶 イグニス・テキーラ 聖なる森のワイン 銘酒血桜 マジカルダークラム 雪猪のベーコン 幕の内弁当 光砂の雫 ポーシャンサンド ローストチキン フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーキッス フェアリーセント フェアリーセント ベルベーヌ セボリー ヒソップ ヒソップ ラベンダー ラベンダー セージ セージ エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション エリクシル・エセンティア エリクシル エリクシル ミラクルエッグケーキ たこやき缶 かき氷(ブルーラクーン) Apfelstrudel すりりんご 角切りりんご ファインポーション ヒールポーション エクスポーション ヒールポーション エクスポーション かふんだんご ゴールデンナッツケーキ+ ゴールデンナッツケーキ+ 氷界のブランデー みかん ファインポーション 銘刃花帽子のプミラ・砕+2 フェアリーマフィン フェアリーマフィン メテオライト シトリン ヒールポーション ヒールポーション フェアリーボム(L) セージ アップルケーキ+ クレメダンジュ きのうの残りのきのこごはん+18 ラベンダーヒソップ地獄極楽まんじゅう おにぎり(そらまめ) おにぎり(かるび) クリムゾンマタンゴ パン パン ヒールポーション リングメイル ヒソップアイリスベリーケーキ+ ラベンダーアイリスベリーケーキ+ ブラッドストーン ブラッドストーン 帰還の魔鍵 帰還の魔鍵 剛野太刀 ファインポーション アイリスベリー 
特産品:ドライフラワー ×15
詳細情報
職業:料理人:Ⅷ
現在地:リスフィーン
攻撃力:-4 + 7 防御力:4 + 22
敏捷:-5 + 4 幸運:0 + 4
体力上限:35 状態:Good
所持金:558858r コイン:3143
名声:172486pt ERP:83120pt
戦績:21172pt
カルマ:0
577勝 / 243敗 / 10殺 / 123死)
ルーン:8 図鑑:254
勢力情報
所属:ソル・イグニス
軍事:115 財政:1180 冒険:8318
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成??鉄槌のディプロマ:鍛冶の道を究めた証:騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
まいど〜

ダンジョンでもマッサージはできるみたいなので
みつけたらつかってね

格闘ねこ妖精ねこ細工ねこ
武器超n..旅ねこ踊りねこ
癒しねこきのこねこねこねこ

(。・ω・)o―*'``*:.。. .。.:*・゜かんばん

SALE!! バッジうっています
攻撃力: 2 (+4%) / 防御力: 2 (+3%)

全自動まっさーじ機始めました@50

鉄鋼素材をなげこむと問答無用で
バッジにしてお返ししますに

*'``*:.。. .。.:*'``*:.。. .。.::*'``*:.。. .。.:

[0140]サダルスードがクリスタルキュビディア 5Fを踏破しました。 04/28(Fri) 23:27:14 ★
わーい!ごほうびをいただきました

だるまおきば(*´・ω・)つ888888
にゃーにゃーにゃーにゃーにゃーにゃー
あわせると
わんわんわんわんわんわんお

たましいおきば(つぃったー)
残像なので会話ができない
@sadalsuud_hako
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2014/08/28(Thu) 18:00:15 踏破!バルムアラネア ◆ 2014/08/12(Tue) 18:30:19 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2014/09/09(Tue) 20:32:07 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2014/08/05(Tue) 17:19:13 踏破!またたびの森 ◆ 2014/08/07(Thu) 18:55:11 踏破!古の丘 ◆ 2014/08/09(Sat) 01:20:41 踏破!古の廃坑 ◆ 2014/08/09(Sat) 10:50:44 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2014/11/27(Thu) 13:47:20 踏破!銀月峡谷 ◆ 2014/08/16(Sat) 19:10:35 踏破!青の回廊 ◆ 2014/08/24(Sun) 11:52:07 踏破!古の森 ◆ 2014/08/19(Tue) 10:16:10 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2015/01/08(Thu) 14:37:16 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2015/01/14(Wed) 11:29:17 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2014/12/26(Fri) 18:27:32 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2015/01/17(Sat) 19:08:37 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2015/01/19(Mon) 19:24:28 踏破!逆世の塔 ◆ 2014/12/07(Sun) 10:52:14 踏破!混沌領域 ◆ 2015/01/20(Tue) 19:26:23 踏破!トリル砂海 ◆ 2015/09/01(Tue) 23:23:40 踏破!クリスタルキュビディア ◆ 2017/04/28(Fri) 23:27:14 踏破!