【0155】 のるまん
キャラクターステータス
のるまん
草蟲()
PET:草蟲
所持品
猫目石の篭手 星の欠片 佐久夜之剣 星剣メルヴェリアス 【アストラルシールド】 【アストラルメイル】 【ギャラクティカディバイダー】 コスモビート スターダストクリス+2 スターライトピアサー ネビュラ・サウンズ 月光のアンクレット 精霊王の鍵 龍神正宗 ねこ鍋 ウィングドスーツ+2 エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション クリスタルの招き猫 トルマリンアクス+2 ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ユメのブロマイド エクスポーション レザーアーマー+6 ファインポーション エクスポーション エクスポーション スクタム+5 【ルビー】 スクタム+6 エクスポーション ファインポーション ファインポーション エクスポーション エクスポーション オニキス エクスポーション エクスポーション エクスポーション リングメイル メテオライト リングメイル エクスポーション 月光のアンクレット 月光のアンクレット スクタム 廃石 エリクシル スクタム エリクシル ブルーエキス エクスポーション ブルーエキス ブルーエキス ブルーエキス 廃石 エリクシル・エセンティア 帰還の魔鍵 廃石 エクスポーション メテオライト リングメイル エクスポーション 帰還の魔鍵 セージ エリクシル ブルーエキス エスパメリア晶砂 スクタム 天鉄鉱 廃石 セージ エクスポーション エリクシル エクスポーション エクスポーション エクスポーション 廃石 月光のアンクレット エリクシル セージ レザーアーマー 天使の羽音 スクタム エクスポーション エリクシル エスパメリア晶砂 ファインポーション ファインポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション 廃石 廃石 ファインポーション 廃石 帰還の魔鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 エクスポーション エスパメリア晶砂 妖精界の鍵 廃石 ヒールポーション レザーアーマー 帰還の魔鍵 リングメイル リングメイル 廃石 ファインポーション ファインポーション 月光のアンクレット ファインポーション ファインポーション ファインポーション ヒールポーション ファインポーション ヒールポーション ファインポーション ヒールポーション ヒールポーション セージ セージ セージ エクスポーション 廃石 ファインポーション ヒールポーション ヒールポーション エクスポーション ヒールポーション 妖精界の鍵 ヒールポーション 廃石 ヒールポーション ファインポーション ヒールポーション ファインポーション ヒールポーション ヒールポーション ファインポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション エクスポーション ヒールポーション ファインポーション ファインポーション 月刊使い捨て時代 セージ ヒールポーション ヒールポーション ファインポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション スクタム ヒールポーション セージ レザーアーマー セージ ヒールポーション スノウグレープケーキ+ ヒールポーション ブルーエキス セージ ヒールポーション セージ ヒールポーション エスパメリア晶砂 セージ ゴールデンナッツケーキ ゴールデンナッツケーキ カラシまんじゅう 至高のまたたびケーキ ヒールポーション デューンスイートケーキ+ バックパック レモンケーキ+ ラベンダー デューンスイートケーキ ダガー スピア 烈火の鉢巻 かぎ爪 秋天の竪琴 パン カラシまんじゅう レモン デューンスイート 銀貨 帰還の魔鍵 不動の鉢巻 パルチザン レモン パン 地獄極楽まんじゅう レモン パン デューンスイート 
特産品:水銀 ×15
詳細情報
職業:神賊:Ⅶ (男)
現在地:テナス
攻撃力:0 + 5 防御力:0 + 7
敏捷:-1 + 4 幸運:158 + 7
体力上限:45 状態:Good
所持金:314172r コイン:12677
名声:218493pt ERP:24479pt
戦績:14962pt
カルマ:0
433勝 / 299敗 / 6殺 / 144死)
ルーン:211 図鑑:184
勢力情報
所属:布津国
軍事:10 財政:1152 冒険:25344
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成???騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
生きろ!
奪った物返却お願いします。
戦闘禁止です 
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2016/09/13(Tue) 23:48:48 踏破!バルムアラネア ◆ 2016/10/18(Tue) 19:49:21 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2016/09/16(Fri) 22:19:28 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2016/07/14(Thu) 04:49:02 踏破!古の丘 ◆ 2016/07/05(Tue) 01:36:24 踏破!古の廃坑 ◆ 2018/09/03(Mon) 01:54:50 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2018/08/21(Tue) 16:05:48 踏破!銀月峡谷 ◆ 2016/07/27(Wed) 12:43:22 踏破!青の回廊 ◆ 2018/08/27(Mon) 20:40:29 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2018/07/28(Sat) 20:17:29 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2018/08/16(Thu) 18:10:03 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2018/08/17(Fri) 22:15:17 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2018/08/20(Mon) 01:45:05 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2018/08/13(Mon) 15:10:32 踏破!逆世の塔 ◆ 2017/12/20(Wed) 19:14:09 踏破!トリル砂海 ◆ 2018/11/06(Tue) 18:25:13 踏破!