【0155】 のるまん
キャラクターステータス
のるまん
草蟲()
PET:草蟲
所持品
星の欠片】 佐久夜之剣 星剣メルヴェリアス 【アストラルシールド】 【アストラルメイル】 【ギャラクティカディバイダー】 コスモビート スターダストクリス+2 スターライトピアサー ネビュラ・サウンズ レザーアーマー+4 月光のアンクレット 精霊王の鍵 龍神正宗 ねこ鍋 ウィングドスーツ+2 エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エリクシル エリクシル クリスタルの招き猫 スクタム セージ セージ セージ セージ デューンスイートケーキ+ デューンスイートケーキ+ トルマリンアクス+2 ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ユメのブロマイド 帰還の魔鍵 セージ セージ デューンスイートケーキ+ デューンスイートケーキ+ デューンスイートケーキ+ ファインポーション デューンスイートケーキ+ ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション セージ エクスポーション セージ ヒールポーション セージ ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション 栄光の雫 栄光の雫 ダガー ダガー バトルアクス カラシまんじゅう セージ ダガー レザーアーマー 霊水晶(エリノア) 妖精界の鍵 カラシまんじゅう ダガー マジックワンド 烈火の鉢巻 ヒソップ 秋天の竪琴 カラシまんじゅう 疾風の鉢巻 ヒールポーション ダガー 春風のリュート 不動の鉢巻 ショートボウ ショートソード セージ スーパーナックル 霊水晶(エリノア) カラシまんじゅう マジックワンド ヒールポーション 精鉄鉱 ヒールポーション ヒソップ ストロベリー パン ダガー パン ストロベリー かぎ爪 ストロベリー ストロベリー 
特産品:解脱の香 ×15
詳細情報
職業:盗賊:Ⅶ (男)
現在地:フリージア
攻撃力:0 + 6 防御力:0 + 7
敏捷:-3 + 6 幸運:116 + 16
体力上限:44 状態:Good
所持金:76271r コイン:16545
名声:172786pt ERP:9345pt
戦績:14350pt
カルマ:0
415勝 / 289敗 / 6殺 / 136死)
ルーン:71 図鑑:180
勢力情報
所属:布津国
軍事:10 財政:631 冒険:18261
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成???騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
生きろ!
奪った物返却お願いします。
戦闘禁止です 
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2016/09/13(Tue) 23:48:48 踏破!バルムアラネア ◆ 2016/10/18(Tue) 19:49:21 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2016/09/16(Fri) 22:19:28 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2016/07/14(Thu) 04:49:02 踏破!古の丘 ◆ 2016/07/05(Tue) 01:36:24 踏破!古の廃坑 ◆ 2018/09/03(Mon) 01:54:50 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2018/08/21(Tue) 16:05:48 踏破!銀月峡谷 ◆ 2016/07/27(Wed) 12:43:22 踏破!青の回廊 ◆ 2018/08/27(Mon) 20:40:29 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2018/07/28(Sat) 20:17:29 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2018/08/16(Thu) 18:10:03 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2018/08/17(Fri) 22:15:17 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2018/08/20(Mon) 01:45:05 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2018/08/13(Mon) 15:10:32 踏破!逆世の塔 ◆ 2017/12/20(Wed) 19:14:09 踏破!