【0155】 のるまん
キャラクターステータス
のるまん
草蟲()
PET:草蟲
所持品
猫目石の篭手 星の欠片 佐久夜之剣 星剣メルヴェリアス 【アストラルシールド】 【アストラルメイル】 【ギャラクティカディバイダー】 コスモビート スターダストクリス+2 スターライトピアサー ネビュラ・サウンズ 月光のアンクレット 精霊王の鍵 龍神正宗 ねこ鍋 ウィングドスーツ+2 エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション クリスタルの招き猫 トルマリンアクス+2 ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ユメのブロマイド ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション エクスポーション ヒールポーション レザーアーマー+6 ファインポーション ファインポーション ファインポーション エクスポーション エクスポーション ファインポーション ヒールポーション ファインポーション ヒールポーション ファインポーション ファインポーション ヒールポーション ファインポーション ヒールポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション スクタム+5 【ルビー】 スクタム+6 ファインポーション エクスポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション エクスポーション ファインポーション エクスポーション ファインポーション ヒールポーション ヒールポーション ファインポーション エクスポーション ガーネット ヒールポーション ヒールポーション アメジスト ファインポーション エクスポーション ファインポーション ヒールポーション 廃石 ファインポーション ヒールポーション ヒールポーション ファインポーション ファインポーション サファイア エクスポーション セージ セージ 天女晶 ファインポーション 天女晶 ヒールポーション セボリー ファインポーション オニキス ファインポーション 天女晶 アメジスト トパーズ ガーネット ファインポーション ファインポーション 天女晶 帰還の魔鍵 ファインポーション エクスポーション ヒールポーション 雪猪のベーコン ヒールポーション エクスポーション ラベンダー エクスポーション ラベンダー ヒールポーション ヒールポーション ファインポーション エクスポーション エクスポーション ヒールポーション セージ ヒールポーション セージ セージ エクスポーション ラベンダー 雪猪のベーコン 雪猪のベーコン ヒールポーション ファインポーション ヒールポーション セージ ローストチキン ファインポーション 琥珀 ラピスラズリ 琥珀 ヒソップ天女晶 トルマリン ヒソップ天女晶 トルマリン ヒールポーション 廃石 アメジスト 天女晶 ヒールポーション セージ ヒールポーション 廃石 宝箱 Lv.2 [J] ヒールポーション フェアリージェラート エクスポーション ヒールポーション ヒールポーション ヒールポーション エクスポーション ストロベリー 春風のリュート ヒールポーション ヒソップ かぎ爪 カラシまんじゅう パン パン パン パン 
特産品:フレスコ画 ×15
詳細情報
職業:神賊:Ⅶ (男)
現在地:幸叢
攻撃力:0 + 5 防御力:0 + 7
敏捷:-1 + 4 幸運:136 + 7
体力上限:45 状態:Good
所持金:36146r コイン:17203
名声:206435pt ERP:13715pt
戦績:14588pt
カルマ:0
422勝 / 293敗 / 6殺 / 139死)
ルーン:132 図鑑:182
勢力情報
所属:布津国
軍事:10 財政:783 冒険:23639
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成???騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証猫耳のディプロマ:ペットとの絆の証??????
コメント
生きろ!
奪った物返却お願いします。
戦闘禁止です 
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2016/09/13(Tue) 23:48:48 踏破!バルムアラネア ◆ 2016/10/18(Tue) 19:49:21 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2016/09/16(Fri) 22:19:28 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2016/07/14(Thu) 04:49:02 踏破!古の丘 ◆ 2016/07/05(Tue) 01:36:24 踏破!古の廃坑 ◆ 2018/09/03(Mon) 01:54:50 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2018/08/21(Tue) 16:05:48 踏破!銀月峡谷 ◆ 2016/07/27(Wed) 12:43:22 踏破!青の回廊 ◆ 2018/08/27(Mon) 20:40:29 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2018/07/28(Sat) 20:17:29 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2018/08/16(Thu) 18:10:03 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2018/08/17(Fri) 22:15:17 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2018/08/20(Mon) 01:45:05 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2018/08/13(Mon) 15:10:32 踏破!逆世の塔 ◆ 2017/12/20(Wed) 19:14:09 踏破!トリル砂海 ◆ 2018/11/06(Tue) 18:25:13 踏破!