【0167】 ルルナ
キャラクターステータス
ルルナ
所持品
琥珀のおはじき 虹色の貝殻 始まりと終りの鐘 天使の羽音 天使の羽音 ねこ鍋 ジョナの鎧+9 クリスタルの招き猫 
特産品:なし
詳細情報
職業:侍:Ⅱ (女)
現在地:パメラ
攻撃力:0 防御力:0
敏捷:0 幸運:20
体力上限:24 状態:Good
所持金:6828r コイン:158
名声:96301pt ERP:1688pt
戦績:10360pt
カルマ:99
310勝 / 272敗 / 11殺 / 222死)
ルーン:0 図鑑:159
勢力情報
所属:なし
軍事:0 財政:0 冒険:0
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『蒔絵印籠』 侍へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成?月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成???騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証???????
コメント
月と太陽の狭間で、第七鉱区に光が燈る
踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2018/07/23(Mon) 14:44:47 踏破!バルムアラネア ◆ 2018/07/31(Tue) 21:53:00 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2018/07/28(Sat) 21:08:11 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2018/08/09(Thu) 08:39:30 踏破!古の丘 ◆ 2018/08/20(Mon) 12:21:57 踏破!古の廃坑 ◆ 2018/09/22(Sat) 01:14:58 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2018/08/22(Wed) 16:19:24 踏破!銀月峡谷 ◆ 2018/10/17(Wed) 03:03:12 踏破!青の回廊 ◆ 2018/09/13(Thu) 10:09:37 踏破!古の森 ◆ 2018/09/30(Sun) 07:10:34 踏破!逆世の塔 ◆ 2018/08/24(Fri) 12:41:02 踏破!混沌領域 ◆ 2018/10/26(Fri) 11:04:42 踏破!トリル砂海 ◆ 2018/09/19(Wed) 15:49:48 踏破!