【0255】 くろねこ
キャラクターステータス
くろねこ
所持品
ビペンニイス ビペンニイス ビペンニイス スクタム スクタム+11 フィールドアーマー+3 天津甕星 スターダストクリス コンポジットボウ アキュティレイス 地獄極楽掌 トルマリンアクス+2 【トルマリンアクスEX】 【トルマリンアクスEX】 【ウィングドスーツEX+2】 神威の王錫 精霊王の鍵 月光のアンクレット レクリスリング レクリスリングEX 星の欠片 【ねこ鍋】 茜花陽晶 リボン トルマリン エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション エクスポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション ファインポーション 光樹の果実 光樹の果実 光樹の果実 光樹の果実 光樹の果実 光樹の果実 光樹の果実 陽光の花 帰還の魔鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 妖精界の鍵 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 銀の毛皮 エリクシル・エセンティア 至高のまたたびケーキ+ 桑の実ケーキ+ ファインポーション パン パン デューンスイートケーキ+ 食用マディバイパーの牙 パン アイリスベリーケーキ+ エリクシル・エセンティア エクスポーション チャンピョングラブ 宝箱 Lv.4 [J] ファインポーション 黄金樹の枝 
特産品:なし
詳細情報
職業:エルフロード:Ⅱ (女)
現在地:瑞原
攻撃力:6 + 15 防御力:4 + 7
敏捷:1 + 12 幸運:3 + 6
体力上限:18 状態:Good
所持金:121155r コイン:14074
名声:115045pt ERP:24940pt
戦績:6676pt
カルマ:32
171勝 / 59敗 / 13殺 / 28死)
ルーン:243 図鑑:151
勢力情報
所属:なし
軍事:0 財政:0 冒険:0
冒険フラグ
神聖シグルドア 入国許可証エルドゥラーナ帝国 入国許可証スノウレシア 入国許可証ソル・イグニス 入国許可証布津国 入国許可証天上闘技場 正闘士
『バリアンの十字剣』 パラディンへクラスチェンジ可『ブラックオニキス』 オニキスナイトへクラスチェンジ可『氷の薔薇』 ビーストセイバーへクラスチェンジ可『英智の教典』 錬金術師へクラスチェンジ可
逆聖の塔 転移装置起動済
ディプロマ赤眼のディプロマ:冒険者ギルドアビリティランク:アプレンティス????太陽のディプロマ:名声10000達成星空のディプロマ:所持ルーン数50以上月影のディプロマ:アイテム図鑑登録数100種類達成???騎竜のディプロマ:10以上のダンジョンを踏破尻尾のディプロマ:ペットに慕われている証???????
コメント
2017 1/3に初めました。皆さんよろしくお願いしますm(_ _)m

クラスチェンジの戦績稼ぎの為敵対勢力の方、懸賞首には攻撃を仕掛ける事がありますご容赦くださいm(_ _)m
戦闘で取った物は返して下さい。

ルーントレードは同色で変更お願いしますm(_ _)m

募集!ルビー、翡翠、オニキス売ってください!

商人→料理人→超人→パラディン→転生→エルフⅡ→ハイエルフⅡ→エルフロードⅡ

料理、鑑定、受け付けてます。

鑑定は1回30rです。
料理は1個20r、灰汁抜きは10r、ハーブ料理は1回のハーブ掛け30rです。独創料理は失敗した場合はお金はいりません
★★★お世話になってる人、お得意様は引き上げ、料理無料でやります。★★★

2017/01/29(Sun)21:52:25に瑠璃蟲もんぷちをペットに 
03/31(Fri) 23:52:30 初めて倉庫(容量2)を作成 

スキル習得
くろねこがルーンを行使し、荷造Ⅰのスキルを習得しました。 2017/01/29(Sun) 10:06:25 ★
くろねこがルーンを行使し、探検Ⅰのスキルを習得しました。 02/11(Sat) 07:46:08 ★
くろねこがスキルを購入しました。 2017/02/19(Sun) 16:44:53 ★(アラームビット)
くろねこがスキルを購入しました。 2017/02/19(Sun) 16:44:53 ★(バウンズリサーチャー)
くろねこがルーンを行使し、星祭のスキルを習得しました。 03/07(Tue) 19:35:22 ★
くろねこがアイテムを使用してスキルを習得しました。 2017/03/23(Thu) 06:14:07 ★(オーガクラスト)
くろねこがルーンを行使し、荷造Ⅱのスキルを習得しました。 04/30(Sun) 00:13:53 ★
くろねこがルーンを行使し、煙幕のスキルを習得しました。 05/31(Wed) 12:00:44 ★
くろねこがルーンを行使し、探検Ⅱのスキルを習得しました。 05/31(Wed) 12:01:07 ★
くろねこがルーンを行使し、双天のスキルを習得しました。 2017/06/13(Tue) 19:02:47 ★

ディプロマ
くろねこが星空のディプロマを取得しました。 02/25(Sat) 21:03:08 ★
くろねこが太陽のディプロマを取得しました。 02/25(Sat) 21:03:08 ★
くろねこが月影のディプロマを取得しました。 03/15(Wed) 07:47:30 ★
くろねこが尻尾のディプロマを取得しました。 04/12(Wed) 10:03:24 ★
くろねこが赤眼のディプロマを取得しました。 04/12(Wed) 10:03:24 ★
くろねこが騎竜のディプロマを取得しました。 05/23(Tue) 14:23:14 ★

ステラ召喚
くろねこがAriesのステラツィオを召喚しました。 2017/03/31(Fri) 19:15:04 ★
くろねこがGeminiのステラツィオを召喚しました。 2017/04/28(Fri) 19:22:10 ★
くろねこがPiscesのステラツィオを召喚しました。 2017/04/28(Fri) 19:06:55 ★


闘技場のニックネームは『ヘル独裁者』→『速攻の龍』


ギルド依頼   デモンシード 100体    52/100

クリア依頼 
レザーアーマー10個、かぎ爪10個、ハンティングボウ10個、ダガー10個、バックラー10個、バトルアクス10個、マジカルキャンプ6個、ヒールポーション10個、マジックワンド10個、秋天の竪琴10個、ショートボウ10個、リコリス100体、霊水晶(エリノア) 8個、地獄極楽まんじゅう5個、ローパーの触手10個、バグナウ10個、グレートアクス10個、ド・ゲイザー100体、春風のリュート 10個、疾風の鉢巻 20個、パン20個、スピア10個、ディアボロスの爪8個、バフォメット1体、セージ10個、フィーラ100体、黄金樹の枝10個、エクスポーション6個、ゴブリン100体、クリムゾンスネイル100体、陽光の花5個、ラッシングロザ100体


お世話になっている方:軽打悶さん、クララさん、花帽子のプミラさん、アルバさん



踏破ダンジョン地下水道 ◆ 2017/01/03(Tue) 16:44:52 踏破!バルムアラネア ◆ 2017/02/19(Sun) 14:56:15 踏破!スプリングス旧街道 ◆ 2017/01/13(Fri) 15:47:16 踏破!鈴音ヶ原 ◆ 2017/02/16(Thu) 16:55:35 踏破!古の丘 ◆ 2017/02/26(Sun) 22:30:32 踏破!古の廃坑 ◆ 2017/03/03(Fri) 17:50:22 踏破!星眠るストレイタム ◆ 2017/04/14(Fri) 00:07:45 踏破!銀月峡谷 ◆ 2017/04/03(Mon) 12:01:39 踏破!青の回廊 ◆ 2017/04/13(Thu) 15:12:24 踏破!古の森 ◆ 2017/05/23(Tue) 15:13:58 踏破!火の地下迷宮 ◆ 2017/06/05(Mon) 23:27:13 踏破!水の地下迷宮 ◆ 2017/06/03(Sat) 18:18:01 踏破!風の地下迷宮 ◆ 2017/06/03(Sat) 11:12:40 踏破!土の地下迷宮 ◆ 2017/06/05(Mon) 06:51:39 踏破!光の地下迷宮 ◆ 2017/06/01(Thu) 11:53:14 踏破!逆世の塔 ◆ 2017/02/13(Mon) 15:32:32 踏破!